Как узнать правду?

Мария 10.04.2014

Один раз мы с музыкалкой поехали за границей, там я познакомилась с мальчиком из нашего оркестра и мы с ним начали дружить, а позже я влюбилась в него, но я молчала, но когда мы приехали домой он перестал со мной говорить и даже не здоровался! Я пыталась с ним снова подружиться, мне это удавалась, но когда подходили другие девочки он начинал общаться с ними и не обращал на меня внимания!Я хотела забыть его но это у меня не получалось! Через некоторое время мне пришло сообщение от его друга, где было сказано, что он считает меня своей девушкой и он меня любит, я не поверила и решила написать ему про это, но он сказал что это не правда потому что его друг дурачок, но позже мне опять пришло сообщение от анонима с тем же самым писаьмом! Девочка хотела спросить у него нравлюсь я ему или нет! Что мне делать?Как в этом разобраться? Спасибо за ранее большое

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! пока никак - он ещё сам незрел и инфантилен, услышьте его - он Вам говорит, что не считает Вас своей девушкой - даже если это и НЕ так, НО ОН ещё НЕ готов взять на себя ответственность за свои чувства - подогнать и заставить его Вы НЕ сможете! остается ТОЛЬКО ПРИНЯТЬ это! и переключиться, перестать фиксироваться на нем, пытаться ЗА него додумать мотивы его действий, слов, перестать ЖИТЬ ИМ - переключитесь на себя, свою жизнь, общение - постепенно Вы будете вырастать и отношения между Вами будут меняться!!! пока он ещё не готов к тому, чтобы вырасти и нести ответственность!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва