Мне всегда страшно

Маша 11.01.2017

Добрый день Уже год у меня происходят приступы страха, немеют пальцы, не могу дышать, двигаться или думать. Просто панический страх.

Меня ничего не радует, в жизни ничего не происходит, с работы уволили и нигде не принимают. Все серо и грустно, постоянно плачу, муж и родные не знают об этом При них стараюсь держаться, как только наступает ночь, весь ужас начанается заново Плохо сплю уже полгода, могу два дня не спать, спать хочется, а глаза не закрываются - страшно. И сама понимаю, что бояться нечего, а панический страх все равно приходит и душит Боюсь, что в один из таких дней не выдержу Страшно, что могу заболеть, страшно выходить на улицу, общаться с людьми, быть в толпе. Из дома не выходила уже несколько месяцев, постоянная усталость и апатия Дома темно

Помогите мне пожалуйста. Я очень устала

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! Вы довольно долго находитесь в этом состоянии и оно вызывает опасения. Вам нужно обязательно проконсультироваться у врача-психиатр - только он сможет оценить то, что с Вами происходит (есть ли депрессия, есть ли панические атаки) и только он сможет назначить лечение и корректировать его. Дело в том, что психолог не врач и не может провести диагностику (тем более заочно), не может ставить диагнозы, а это чревато тем, что можно упустить состояние и развитие истинной депрессией и работой с психологом (без необходимой поддержки со стороны медикаментозного лечения) только усугубить состояние! Поэтому, не упускайте время, а срочно обращайтесь к врачу!

если Вам нужны будут координаты, можете написать мне на почту - вышлю координаты врача!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Добрый день, Маша!

В первую очередь нужно как-то "донести" информацию о вашем состоянии до ваших близких.

И затем - обеспечить себе помощь. Лучше всего начать с работы с психологом-психотерапевтом. Но если "продолжать удерживать себя в затемнённых четырёх стенах" - то ситуация может дойти до критической, когда понадобится уже помощь врача-психиатра и назначение медикаментозного лечения.

Не затягивайте, жизнь - полна красок!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Маша, здравствуйте!

Вы остро нуждаетесь в психотерапии. Панические атаки и фобии сами по-себе не проходят. ЭТо состояние психогенного происхождения. По вашему описанию,  у вас депрессивное расстройство с психосоматической симптоматикой.  Услажняется ваше положение тем, что вы скрываете свое состояние от своих близких, что позволяет мне считать, об отсутствии атмосферы доверия. Но также  ваше желание скрывать от близких и от мужа, может быть и чувством стыда, которое вы испытываете от своей беспомощьности, к сожалению, стыд часто бывает причиной затягивания болезни. Попробуйте преодолеть внутренние барьры, здесь нет вашей вины, вы не единственный в мире человек, страдающий подобными состояниями. Это излечивается, вполне успешно, и навсегда. Для этого вам необходимо сделать усилие над собой, и обратиться за психологической помощью. Психоанализ очень хорошо помогает в подобных состояниях.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Маша

Из дома не выходила уже несколько месяцев, постоянная усталость и апатия Дома темно Помогите мне пожалуйста. Я очень устала

Маша, здравствуйте!

Действительно страшно...

А страшнее всего то, что Вы не можете никому об этом сказать!

Пока Вы не попросите о помощи самых близких людей, мало вероятно, что Вам кто-то поможет.

Даже если очень хочется, нужно понимать, что с Вами происходит что-то. Близкие часто стараются взбодрить, успокоить и т.д.

Но бывают случаи, когда необходимо идти к психологу.

Думаю, ваш случай именно такой.

Попросите кого-то из родных сопровождать Вас первые несколько походов к психологу в Москве.

Будет желание записывайтесь.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва