Про аутотренинг

Антон 11.01.2017

Добрый день, скажите пожалуйста у меня копятся обиды и негативные эмоции, а выговорится некому, существуют ли какие-нибудь аутотренинги на этот случай?

Антон, здравствуйте!

Аутотренинг, это техника сознания, один из способов понять себя, свои мысли, тревоги, переживания, это путь к осознанности. Накопленные негативные эмоции, обиды, нуждаются в эвакуации и проработке. Вы можете , конечно, пойти в спорт зал, и поколотить боксерскую грушу, может вам на время станет легче. Но для полного понимания ваших обид и  злости , и освобождения от них, психотерапия незаменима.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве