Как принять девушку сына?

Ирина 11.01.2017

Здравствуйте! Очень прошу Вашего совета. Сыну 26 лет. Женат не был, встречался с девушками. Полгода назад познакомился с девушкой, через три месяца сняли квартиру и живут отдельно. Девушка приезжая, из ближнего зарубежья. Помогла с пропиской, с устройством на работу. Мягко намекала, что детей заводить рано, надо немного встать на ноги, узнать друг друга лучше.Но она забеременела (она врач-гинеколог), думаю, что сделала это намеренно.Главным аргументом беременности является ее возраст (пора рожать!). Она старше сына на год, ей 27. С началом беременности началось хамство в мой адрес, хотя я новость о беременности приняла без лишних негативных эмоций.Чуствую, что с сыном отношения становятся напряженными. Понимаю, что беременность прерывать не будет ни при каких обстоятельствах.Не понимаю как вести себя дальше.

Здравствуйте, Ирина!

Очень хорошо понимаю Ваши чувства, понимаю, как тяжело бывает на сердце у матери, когда дети сворачивают на сомнительный путь.

Ирина, Ваш сын уже взрослый мужчина, и он давно уже отвечает за свою жизнь и за то, что в ней происходит. И если он решил строить отношения с этой женщиной, Ваша задача - принять все так, как есть. Время все расставит по своим местам. Если эти отношения - ошибка, то Ваш сын со временем это осознает. Сейчас ему бесполезно что-то доносить, он под влиянием своей женщины, и "открывать ему глаза" - равносильно настраивать против себя.

Поэтому, Ирина, наберитесь терпения и мудрости. И, главное, дайте понять сыну, что Вы всегда рядом и принимаете любой его выбор, даже если не одобряете его.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону