Как принять девушку сына?

2737 1 ответов

Ирина 11.01.2017

Здравствуйте! Очень прошу Вашего совета. Сыну 26 лет. Женат не был, встречался с девушками. Полгода назад познакомился с девушкой, через три месяца сняли квартиру и живут отдельно. Девушка приезжая, из ближнего зарубежья. Помогла с пропиской, с устройством на работу. Мягко намекала, что детей заводить рано, надо немного встать на ноги, узнать друг друга лучше.Но она забеременела (она врач-гинеколог), думаю, что сделала это намеренно.Главным аргументом беременности является ее возраст (пора рожать!). Она старше сына на год, ей 27. С началом беременности началось хамство в мой адрес, хотя я новость о беременности приняла без лишних негативных эмоций.Чуствую, что с сыном отношения становятся напряженными. Понимаю, что беременность прерывать не будет ни при каких обстоятельствах.Не понимаю как вести себя дальше.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Ирина!

Очень хорошо понимаю Ваши чувства, понимаю, как тяжело бывает на сердце у матери, когда дети сворачивают на сомнительный путь.

Ирина, Ваш сын уже взрослый мужчина, и он давно уже отвечает за свою жизнь и за то, что в ней происходит. И если он решил строить отношения с этой женщиной, Ваша задача - принять все так, как есть. Время все расставит по своим местам. Если эти отношения - ошибка, то Ваш сын со временем это осознает. Сейчас ему бесполезно что-то доносить, он под влиянием своей женщины, и "открывать ему глаза" - равносильно настраивать против себя.

Поэтому, Ирина, наберитесь терпения и мудрости. И, главное, дайте понять сыну, что Вы всегда рядом и принимаете любой его выбор, даже если не одобряете его.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ