Почему я впадаю в панику?

Света 11.01.2017

Добрый день, у меня ВСД, часто слабость и вялость, поэтому решила работу связать с домом. Я делаю ногти, но случилась такая проблема, что у меня проваляются приступы паники, зная, что придёт клиент. Если никого на день нет, то я себя отлично чувствую, все хорошо, но стоит мне что-то запланировать или кого-то записать, то начинается ад. Тошнота(иногда рвота), крутит живот, слабость, раздражение. И приходится отменять запись (после этого становится легче). Так жить невозможно просто. Что с этим делать? Никуда не пойти, не поехать. Мне кажется, что страх связан с тем, что, я боюсь, захотеть в туалет, или стошнить перед клиентом, или я пойду куда-то далеко от дома, а у меня скрутит живот. Рядом туалета нет, что делать? Паника.....такое у меня давно, практически с детства. Сейчас мне 20.

Здравствуйте, Света.

Ответить на ваш вопрос заочно, к сожалению, не получится. Надо искать причину этих страхов, восстанавливать внутренние ресурсы, выстраивать новые модели реагирования. Все это делается только при личном (либо скайп) консультировании. Вероятнее всего, ВСД также имеет под собой психосоматические причины.

Настраивайтесь на длительную работу с психологом. Все, что вы описываете, решаемо.

Желаю успехов!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск