Помогите мне выйти из замкнутого пространства!

Паша 27.06.2011

Мне 22,не учусь,в поиске работы!не знаю почему я замкнулся в себе!помогите пожалуйста если сможете!

    Здравствуй, Паша! Даже в твоем, самом коротком письме, можно прочитать ответ на «не знаю почему я замкнулся в себе», потому, что не учишься и не занят делом, которое стало бы приносить удовлетворение! Раз замкнулся, то подавил в себе свои чувства и переживания, а если написать письмо-исповедь и изложить все наболевшее как есть, без цензуры на бумагу, не для отправления, а чтобы излить душу и освободиться от наболевшего, то со временем, состояние станет меняться, как и положение вещей. Здесь самое важное – стать честным, прежде всего - с самим собой, не игнорировать в себе то, что может самому не нравится или ты считаешь это слабостью, а принять без осуждения и безоценночно, вместе со всеми своими чувствами, мыслями и переживаниями… Это письмо можно адресовать определенному человеку, или, вымышленному, или, себе и т.д., чтобы затем – порвать и выбросить!!! Когда мы можем стать наблюдателями для самих себя и не оценивать происходящее – ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ, то с течением времени, пространство вокруг нас – начинает проявляться с новыми возможностями, и тогда, важно воспользоваться этой возможностью и шансом, только это чуть позже, главное – встретиться со своими чувствами и не бояться их чувствовать, какими бы тяжелыми они не оказались… Суметь осознать их и прожить боль, тоску, разочарование, бессилие, злость и т.п. и т.д., чтобы высвободиться от них... Тогда появится энергия, которую ты сможешь направить на реализацию своих целей и планов! То, что описано выше – это работа над собой, одна из самых трудных, но верных и надежных, так как, жить с собой – приходится всегда и во всем. А чтобы лучше понимать происходящее в себе и в среде -прочитай в конце моей статьи: «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, опубликованную здесь на сайте. Только еще добавлю: "Начинай с того, что есть там, где ты есть. Сила проистекает из настоящего, как и точка изменения - вседа в настоящем! Происходящее - не репетиция для жизни, это - сама жизнь!" Всего доброго и удачи тебе!!! С уважением Людмила К.