Девушка холодно относится ко мне в отношениях

Станислав 05.12.2016

Добивался девушку три месяца. В этом промежутке времени, она начинала со мной встречаться, но тут же бросала просто так. Моей девушке, как и мне, 15. До меня не было парня и отношений с мальчиками никаких не имела. Когда я прекращал с ней общение, она начинала плакать, скучать по мне, и мы заново начинали общаться. Три раза ссорились. Она вечно твердила мне что я только ей как друг, а в последний раз сказала, что если она так не хочет меня терять, значит у нее не дружеское отношение ко мне. Так сказать, жить без меня не может. Но мы начали встречаться, целоваться она не хочет, и очень редко обнимает сама, и выражает свою любовь ко мне. Видимся мы редко, и я предполагаю, что ей без разницы на это. Я приятный, спокойный парень. ссор с ней сам не завожу, беспокоюсь, показываю свои чувства, с внешностью все в порядке. Не могу понять почему она не хочет меня терять, а как начинаем общаться, ей становиться все равно.

Здравствуйте, Станислав!
На самом деле, мне не хватает ваших чувств, о которых вы только написали, что показываете свои чувства и все. А какие они? Что вы испытываете, какие чувства, когда встречаетесь с девушкой? А какие чувства у вас появляются, когда она пропадает и ничего вам об этом не говорит? Думаю, что это разные чувства и состояния.
Вы добивались девушку и теперь, когда этот этап пройден, чего вы хотите и ждете от ваших с ней отношений? Знает ли она о ваших намерениях, если они есть? В какой роли вы хотите быть с ней, а она, соответственно, с вами? Как видите, больше вопросов, чем ответов.
Предположу, что как вам не просто быть в этих отношениях, так и этой девушке, так как, опыта выстраивания отношений ни у нее и ни у вас просто нет, от этого и трудности. Начните дружить, говорить на общие темы, что-то посмотреть и пообсуждать, чтобы у вас были точки соприкосновения и вы могли друг другу доверять, т.е., то что касается вас двоих – не касается больше никого, например. И чтобы ваше общение приносило обоим удовлетворение и легкость общения.

Могу порекомендовать вам обратиться к школьному психологу. И в качестве самостоятельного чтения жмите СЮДА и СЮДА.

Если будут вопросы – пишите, отвечу.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы