Ребенок не хочет ходить в детский сад, что делать?

Наталья 05.12.2016

Внучке 3 года не давно пошла в детский сад , иногда идет с удовольствием, но чаще сильно плачет . У воспитательницы спрашивали почему она так плачет может ее обижают , та сказала нет все норм. и с ней ходит сестра постарше ей пять лет, там одна группа 5 летки и трехлетки , сестра то же говорит, что ее (нашу внучку) никто не обижает и она там хорошо играет.Наша внучка разговаривает плохо не понятно , Но я думаю , что проблема в том , что дома она что хочет то и делает , а там режим и нет сотового телефона и мультиков, которые она толком не смотрит , но телевизор идет целый день с мультиками.Что делать ?

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Вы правильно думаете, что дома внучке комфортней, вот она и не хочет идти в садик... Как быть? Не драматизировать ситуацию, понимая, что у ребенка идет адаптационный период, так же надо разговаривать с ребенком и объяснять, почему нужен садик, разработать грамотно, как ее мотивировать и хвалить, если она была в садике в хорошем настроении. Как только она адаптируется и подружится с детьми, то все будет хорошо. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)