Я очень устала...

Милена 30.11.2016

Здравствуйте. Меня зовут Милена, на данный момент мне 17. Наверное, это прозвучит несколько заезженно, но я чувствую постоянное безразличие. К увлечениям, к семье, к учебе. У меня нет конфликтов, но мне нужно постоянно контролировать себя, своё поведение, чтобы выглядеть заинтересованной в чем-то. Сейчас у меня почти нет друзей, точнее, у меня была всего одна подруга, от которой я отдалилась. Единственное, что сменяет моё безразличие - это истерики. Так и живу: от истерики до истерики. Это происходит в последнее время чаще, так как ЕГЭ уже не так далеко. Я то боюсь, что не сдам, то мне просто плевать на всё. При этом, проблем с учёбой у меня нет, я слежу за этим. Точнее, я слежу за этим не для себя, а для родителей. Это важно для них.

Единственное, что преследует меня в любом состоянии, так это вопрос: "А нужна ли мне вообще жизнь?". Я не боюсь суицида, но медлю, потому что мне кажется, что умерев сейчас, я пропущу что-то такое, что может заинтересовать меня.Я просто устала от такого состояния. Но когда я начинаю анализировать своё состояние, устраивая мысленный (иногда вслух, если я одна дома) диалог с самой собой, то не прихожу к однозначному выводу: одну часть меня всё устраивает и она не хочет ничего менять, я её называю более жестокой и рациональной половиной, а другая, более чувствительная, наверное, требует изменений. Как-то так, наверное

  Милена, доброго времени суток!
Часто то состояние, которое Вы описываете, возникает в то время, когда теряется какой-либо жизненный ориентир, цели в жизни, пропадает интерес. Для того, что бы выйти из этого состояния, Вам стоит задать себе вопросы:
Что же я хочу добиться в жизни?
Какой я хочу стать?
Как буду выглядеть добившись изменений и став такой, какой хочу?
  Если образ той Милены, образ из будущего будет Вам приятен и Вам захочется к нему приблизиться и стать ей, то Вы на верном пути.
  Милена, что касается этого вопроса и вопроса связанного с предстоящими экзаменами, то я готов помочь Вам в их решении. Для этого необходимо только Ваше желание и согласие на работу Ваших родителей. Поговорите с ними, обсудите это. В Иркутске в этом году я буду проводить очные консультации 17 и 18 декабря.
 Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.