Не хочу жить. Я очень устала

Светлана 06.02.2010

Я очень сильно устала что не хочу жить Проблемы на работе, мама лежит в больнице диагноз рак нужно платить за учебу ребенка последний курс в академии меня не поддерживает не хто не муж не ребенок на работе шеф говорит что ему нужны нормальные сотрудники у которых нет проблем на фирме роботаю 15 лет НЕ ХОЧУ ЖИТЬ Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО УСТАЛА

      Здравствуйте Светлана. Вы говорите, что не хотите жить, но слышиться немного другое, что не хотите ТАК жить.  Вы зациклены на собственных проблемах и проблемы не уменьшаются, а только увеличиваются. Проблемы на работе, проблемы дома, проблемы с мамой и проблемы с ребенком. Кругом одни проблемы.  Вы находитесь  в круговороте проблем, вы постоянно думаете о своих проблемах и не можете думать о чем-то другом кроме проблемм (или не хотите).

      Подумайте о том что есть хорошего в вашей жизни, что есть светлого и радостного. Остановите свое внимание именно на этих моментах. Чем больше вы будете думать об этом, чем больше светлого и радостного будет в вашей жизни и наоборот.

      Ваша жизнь определяется ходом ваших мыслей. Вы уже попробовали темную сторону жизни, вытекающую из темных мыслей, попробуйте светлую.

Кошеваров Евгений Николаевич

Светлана, предлагаю вам написать все свои проблемы на листочке, а напротив проблем - проставить значек там, где вы можете что-то исправить. Не буду объяснять - просто сделайте. Удачи.

Здравствуйте, Светлана!

В Вашем письме действительно чувствуется усталость, но не все так плохо! Относительно работы.  Вы можете взять отпуск, отгулы? Просто для того, чтобы отдохнуть, выспаться, переключиться на себя, а не на остальных. Кроме того, что Вас там держит? Привычка? Тяжесть 15 лет? Если Вам самой уже эта работа не нравится, тогда не бойтесь что-то изменить!

О маме. Рак- это серьезный диагноз, я понимаю, как Вам тяжело и больно. Но это мамина жизнь, и эта болезнь ей дана для того, чтобы она многое переосмыслила, ключевое в этом случае- простить всех, на кого держит обиду. А самое главное - саму себя, за мысли и чувства, за поступки, которые она считает не достойными. Вы можете ей помочь своей любовью. Принисите ей литературу, которая может быть ей полезна. Возможно, Вам понравятся "Притчи Крайона", "Беседы с Богом" Нила Уолша.

О ребенке скажу, что если Вы поставили себе цель доучить его, то делайте это , но не как необходимость и долг (потому что в этом случае не обойтись без упреков и претензий, ощущения себя жертвой. Хотя это был ваш выбор!), а воспринимайте это, как материнскую помощь в становлении своего ребенка. Кроме того, если ребенок достаточно взрослый, то он и сам уже может зарабатывать. Тем более, если это в его интересах.  Да и Вам легче будет. А если учиться не хочет- зачем тогда мучить себя и его?

О муже мне не совсем понятно, исходя их Вашего письма. То ли Вы не в браке и он не поддерживает, то ли у Вас такие отношения, где Вы- мужчина (решаете все проблемы, все тянете на себе), а он женщина. В любом случае, Вы сами ответственны за свое счастье. Если что-то не нравистя- меняйте, говорте (но не упрекайте), делитесь (а не приказывайте!), раскрывайте в себе Женщину, дарите любовь. Не жалейте себя и всех остальных. Жалость унижает. Знайте и помните, что Вы не одна в этом мире! У Вас многое есть!Не обязательно все делать на "отлично", Вы имеете право на ошибки, что-то не успеть, не быть "идеальной". Вы прекрасный человек! У вас все получится!