Не хочу жить. Я очень устала

3550 3 ответов

Светлана 06.02.2010

Я очень сильно устала что не хочу жить Проблемы на работе, мама лежит в больнице диагноз рак нужно платить за учебу ребенка последний курс в академии меня не поддерживает не хто не муж не ребенок на работе шеф говорит что ему нужны нормальные сотрудники у которых нет проблем на фирме роботаю 15 лет НЕ ХОЧУ ЖИТЬ Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО УСТАЛА

Консультации, которые помогли людям:

      Здравствуйте Светлана. Вы говорите, что не хотите жить, но слышиться немного другое, что не хотите ТАК жить.  Вы зациклены на собственных проблемах и проблемы не уменьшаются, а только увеличиваются. Проблемы на работе, проблемы дома, проблемы с мамой и проблемы с ребенком. Кругом одни проблемы.  Вы находитесь  в круговороте проблем, вы постоянно думаете о своих проблемах и не можете думать о чем-то другом кроме проблемм (или не хотите).

      Подумайте о том что есть хорошего в вашей жизни, что есть светлого и радостного. Остановите свое внимание именно на этих моментах. Чем больше вы будете думать об этом, чем больше светлого и радостного будет в вашей жизни и наоборот.

      Ваша жизнь определяется ходом ваших мыслей. Вы уже попробовали темную сторону жизни, вытекающую из темных мыслей, попробуйте светлую.

Кошеваров Евгений Николаевич

Кошеваров Евгений Николаевич

Светлана, предлагаю вам написать все свои проблемы на листочке, а напротив проблем - проставить значек там, где вы можете что-то исправить. Не буду объяснять - просто сделайте. Удачи.

Здравствуйте, Светлана!

 

В Вашем письме действительно чувствуется усталость, но не все так плохо! Относительно работы.  Вы можете взять отпуск, отгулы? Просто для того, чтобы отдохнуть, выспаться, переключиться на себя, а не на остальных. Кроме того, что Вас там держит? Привычка? Тяжесть 15 лет? Если Вам самой уже эта работа не нравится, тогда не бойтесь что-то изменить!

 

О маме. Рак- это серьезный диагноз, я понимаю, как Вам тяжело и больно. Но это мамина жизнь, и эта болезнь ей дана для того, чтобы она многое переосмыслила, ключевое в этом случае- простить всех, на кого держит обиду. А самое главное - саму себя, за мысли и чувства, за поступки, которые она считает не достойными. Вы можете ей помочь своей любовью. Принисите ей литературу, которая может быть ей полезна. Возможно, Вам понравятся "Притчи Крайона", "Беседы с Богом" Нила Уолша.

 

О ребенке скажу, что если Вы поставили себе цель доучить его, то делайте это , но не как необходимость и долг (потому что в этом случае не обойтись без упреков и претензий, ощущения себя жертвой. Хотя это был ваш выбор!), а воспринимайте это, как материнскую помощь в становлении своего ребенка. Кроме того, если ребенок достаточно взрослый, то он и сам уже может зарабатывать. Тем более, если это в его интересах.  Да и Вам легче будет. А если учиться не хочет- зачем тогда мучить себя и его?

 

О муже мне не совсем понятно, исходя их Вашего письма. То ли Вы не в браке и он не поддерживает, то ли у Вас такие отношения, где Вы- мужчина (решаете все проблемы, все тянете на себе), а он женщина. В любом случае, Вы сами ответственны за свое счастье. Если что-то не нравистя- меняйте, говорте (но не упрекайте), делитесь (а не приказывайте!), раскрывайте в себе Женщину, дарите любовь. Не жалейте себя и всех остальных. Жалость унижает. Знайте и помните, что Вы не одна в этом мире! У Вас многое есть!Не обязательно все делать на "отлично", Вы имеете право на ошибки, что-то не успеть, не быть "идеальной". Вы прекрасный человек! У вас все получится!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ