Извожу себя ревностью

Анастасия 22.06.2011

Здравствуйте! меня зовут Анастасия. я поступила не очень правильно, прочитав сообщения в телефоне молодого человека. честно говоря,я ожидала там увидеть свои сообщения и сообщения оператора. мне показалось забавным посмотреть в чужом телефоне на свои слова... но там оказались сообщения от какой-то девушки, и тут верх взяло любопытство. она все приглашает погулять. в одном сообщении спрашивает, СНОВА ли он будет до позднего вечера работать... не знаю, не поняла, виделись ли они. вообще я не думаю, что он из тех молодых людей, кто гонится за количеством девушек. про меня он видимо ей писал, так как в одном из сообщений она пишет : "мне наплевать на твою девушку". я боюсь потерять его. считаю, что нелепо устраивать истерики...и сознаваться в том, что прочитала тоже не хочу. это нехороший поступок. мне кажется, нужно мне подпитывать к себе интерес. но как??? и как перестать думать об этой девушке? мне страшно, а вдруг они видятся? я не знаю, что делать... пожалуйста, помогите советом...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

прочитав сообщения в телефоне молодого человека. честно говоря,я ожидала там увидеть свои сообщения и сообщения оператора

а еслич естно - с самой собой!!! что подтолкнет человека к тому, чтобы проверить телефон партнера - только ли интерес, какие сообщения другой хранит и как выгляет его текст в телефоне? - об этом можно и прямо попросить, а не делать это из-за спины человека!!!

соответсвтенно - на этот поступок Вас тоже что-то мотивировало!! что? как складываются отношения в целом - что Вас тревожит - ведь просто так Вы НЕ будете смотреть - значит в чем-то сомневаетесь! а вот между собой выяснить Вы это НЕ хотите!

там оказались сообщения от какой-то девушки, и тут верх взяло любопытство

и естественно - там оказалось то, чего и ожидали увидеть и боялись! и вряд ли здесь есть любопытство - ревность, обида, непонимание... и т.д. т.е. чувства возникают в Вас, отношения строите Вы оба и ответственность лежит на Вас обоих! а вот в отношениях Вы говорите об этом прямо партнеру - то что думаете, что чувствуете - ведь только зная! на самом деле чувства и потребности партнера, можно научиться и строить отношения - а чтобы это все узнать - нужно научиться разговаривать друг с другом - а НЕ пытаться читать мысли за спиной человека - тем более, что Вы тем самым только все додумаете, а НЕ узнаете правду!

смотрите - если он общается с ней, значит ему это также нужно и это его выбор и решение! и его тоже что-то на это мотивирует - НО - узнать Вы на самом деле можете это  только у него!

Вы оба строите отношение и соответственно и Ваш вклад в то, как строятся отношения есть - видите ли Вы его?

не знаю, не поняла, виделись ли они. вообще я не думаю, что он из тех молодых людей, кто гонится за количеством девушек

Вы можете о нем, что-то думать или нет - НО - то какой он Вы НЕ знаете - Вы НЕ можете прочитать его мысли - Вы видите его таким какой есть или Вы Хотите его таким видеть? (разные вещи)!

а чтобы узнать человека - нужно НЕ пытаться самостоятельно трактовать какое-либо поведение или слова - а учиться говорить!!!

боюсь потерять его. считаю, что нелепо устраивать истерики...и сознаваться в том, что прочитала тоже не хочу. это нехороший поступок. мне кажется, нужно мне подпитывать к себе интерес.

это Вам кажется- а что нужно ему? Вы хотите подпитывать интерес к себе, при это совершенно НЕ спросив - а нужно ли ему это?

сначала Вам нужно разобраться в самой себе - что чувствуете Вы? чего ждете от отношений? что Вас в них устраивает, а что нет?

ведь ревность - это то, что принадлежит Вам - а что его вызывает? неуверенность в самой себе и эта неуверенность проецируется во вне - на партнера - и тем самым Вы видите только его! НО - снимаете с себя ответсвтенность за то, что происходит!

только тогда, когда Вы увидите, какой вклад в эту ситуацию вносите Вы - только тогда сможете все изменить!!!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Анастасия! Если вы действительно хотите сохранить отношения, то необходимо быть честной со своим молодым человеком. Отношения на лжи не построишь. Почему бы вам не признаться честно, в том что прочитали в его телефоне, не выясняя отношений, сказать что вы почувствовали когда прочитали  и что вам очень важно в ваших отношениях честность. Я думаю после этих слов он обязательно расскажет вам кто это за девушка и что означают эти смс. Для того, чтобы подпитать интерес к себе это хороший шаг. Так вы перестанете думать об этой девушке, признаетесь в нехорошем поступке и подпитаете к себе интерес. Удачи вам и смелости!