Проблема состоит в моём парне и его недоверии

Таня 22.06.2011

Мне 21 моему парню 14. мы вместе уже 9 мес. мы постоянно ругаемся без повода. он меня очень сильно любит, но и в тоже время своей любовью меня душит. Он мне не доверяет и меня это бесет. Что мне делать???

Танечка, добрый день!

Первое, что Вам необходимо, это больше проговаривать свои чувства, то, что Вы сама чувствуете, без упреков и обвинений.

Второе - Вашему парню 14 лет. Он, по сути, еще ребенок, а Вы уже более взрослая девушка. Мальчики физиологически и психологически "созревают" позже. Это и неустойчивость психических процессов, и желание показать себя "старше и умнее", и некоторая нетерпимость.

Не понятно, что означает "что он меня сильно любит и своей любовью душит? Это как, по-Вашему? Слишком навязчив и сладок? Или слишком часто пытается проявить свое  внимание, не давая Вам "перерыва" от своего присутствия?

Что касается доверия... Это нарабатывается совместно. А Вы ему доверяете? Или Вам приятно внимание юного паренька? Доверие проговаривается в виде искренности в общении, проговаривается впечатление о каких-либо личных качествах. Говорится без обвинений, а только от Я-чувств ( я чувствую... Я переживаю о том... Я боюсь... Мне бы очень хотелось... А как ты это понимаешь...)

Поговорите с ним о Вашем доверии к нему  о его доверии к Вам. Спросите его о его чувствах к Вам. Спросите, а как он представляет Ваши отношения, на что они ему похожи и что он ожидает от них в дальнейшем. Так Вы проясните ситуацию и поймете друг друг больше и больше будете доверять.

Настоящие отношения строятся только на доверии, принятии партнера и искренности. И это все скрепляется Любовью.

Почему Вы много "ругаетесь без повода"... Возможно, именно поэтому и ругаетесь, что нет понимания и доверия друг к другу.

Удачи Вам!

С уважением, Ирина, г.Киев.