Как наладить отношения?

Дарья 04.11.2016

У меня есть молодой человек. Когда познакомились,хотела заполучить его внимание. Получилось, он влюбился. А мне постепенно стало с ним неинтересно, я понимаю, что любви с моей стороны нет. И,кстати,мои чувства уже 3 раза так перегорали, когда я не видела действий со стороны мужчины (это все в прошлых отношениях, в одних из них был замешан алкоголь, поэтому я ноги в руки и бежать). Делала вывод что это все не мои мужчины, не знаю, правильно ли, но сожалений о том, что я ушла, у меня нет и не было.

Нынешнему МЧ говорю, что хочу чувствовать себя спокойно и комфортно, хочу быть слабее, видеть его ответственные поступки и т.д., ведь именно поэтому женщина ищет себе мужчину. Прошу его о помощи, говорю о том, что мне нужно и т.д. Но воз и ныне там, ничего не меняется. Вдобавок говорит мне, что женщинам судьбой положено работать на работе и потом еще дома. И что деньги в семье должны быть общими. Не знаю, что делать, человек не плохой, но избалованный мамой и бабушками (т.к. единственный сын и внук)

Дарья, здравствуйте!

Дарья

Не знаю, что делать, человек не плохой, но избалованный мамой и бабушками (т.к. единственный сын и внук)

Вопрос звучит как буд-то вы хотите перевоспитать МЧ, сделать под себя, таким каким мужчина должен быть в вашием проедставлении. И три предыдущих опыта отношений проделывали одинаковый путь, от симпатии к разочарованию. Вы не пишите о том, что были ли любовные чувства к кому-нибудь из мужчин. И здесь я вижу межличностный конфликт, выраженный в неврозе навязчивого повторения. Раз за разом вы  вступаете в отношения с заведомо несоответствующим каким -то вашим требованиям , мужчинами, которые заканчиваются одним и тем же финалом. И решать этот конфликт необходимо с анализа ваших причин выбора партнера. Поняв себя, почему вы выбираете вроде бы  разных, но похожих мужчин, даст вам возможность чувствовать "своего" человека.

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве