Невроз

Александр 29.10.2016

Доброго времени суток. Проблема следующего характера:

- очень сильная раздражительность и крайне тяжело успокоится, нервничаю по любому поводу.

- не могу сконцентрироваться на каком-либо деле, в голове как будто бы пустота, постоянно в задумии.

- депрессивное состояние которое время от времени обостряется и наступают тяжёлые мысли заглушить или отвлечься от которых тяжело. Пропало рвение и стремление большую часть времени усталый и вялый.

- крайне обостренные негативные чувства (страха, тоски, злости и тд.) - такое ощущение что они усилились в несколько десятков раз. (проблемы с работой, ссора с девушкой и тд. С каждым разом переносятся все тяжелее и последствия все сильнее отражаются).

- приступы ускоренного и сильного сердцебиения с отдышкой при минимальных нагрузках и вообще без причины. плохая переносимость духоты и повышенной влажности.

- пошатывание и пред обморочное состояние. Проявляется не так сильно, но ощутимо, наступает так же без какой-либо причины.

Все началось примерно два года назад. В маршрутке был приступ сильнейшей паники и страха смерти с этого все и пошло. Приступы были чуть ли не каждый день как правило в тяжёлой форме от нескольких минут до часа. Побежал к врачам, но какое обследование не проходил все показывало, что здоров. Лежал в неврологии 2 недели после выписки на следующий день опять приступ. Среди советов, которые давали: «не нервничать» «висеть на турнике» «отвлекаться по чаще». Но с такой проблемой лиж бы не умереть. Поняв, что состояние обостряется и скоро начнутся закрепляться фобии того или иного рода сам начал искать причину, и в скоре нашёл. Оказалось, что у меня ВСД (я проходил практически по всем описаниям). Начал активно заниматься спортом, бросил курить, стараюсь высыпаться и не нервничать. Страх смерти и приступы паники практически прошли, но на данный момент все вышеперечисленные симптомы не проходят и проявляются абсолютно по-разному в той или иной мере в совокупности с тем что ответа как это лечить и что вообще делить нету меня это беспокоит еще больше, состояние усугубляется и все тяжелее с этим бороться. Сил практически не осталось терпеть все это. Очень надеюсь на помощь или хотя бы дельный совет. Заранее огромное спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Александр, здравствуйте. Извините за поздний ответ. Вам надо пройти мед обследование, что бы исключить физиологическую составляющую и начать работать с психологом, будет желание, обращайтесь для скайп консультации. Самостоятельно прочитайте ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, если так введете в любой из поисковик, то найдете его, информация будет для Вас полезной. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)