Смогу ли я выйти из состояния прошлого?

Анна 25.10.2016

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я не могу выйти из состояния прошлого. Наверное, обычная ситуация, когда у девушки первая любовь (у меня в 21 год) заканчивается плохо и теперь она не может построить нормальные отношения. Я называю это глупостью, женской глупостью, я зла на себя за то, что не могу быть счастливой. Я молодая, симпатичная девушка, а веду себя как...можно ли здесь писать такие слова...Когда начинаю встречаться с парнями, начинаю унижаться...хочешь секса бери. Обычно, после такого мне уже и самой не интересен парень. Может это из за того, что я не устроена...В смысле жизни. Не очень люблю свою работу, нет друзей, есть только развлечения (спорт, фильмы, много чего). Но что то мне мешает жить...именно жить...найти интересную работу, найти друзей, найти парня. Что то заставляет меня ныть о прошлом.

Скажите мне, Уважаемые Психологи, что со мной не так? Может быть совет какой то?

Всем большое спасибо за ответы.

PS: Надеюсь я нормально описала проблему, и Вы этот сумбур поймете)

У вас внутренний стереотип, что любовь нужно заслужить что-то вроде: послушанием, выслужить, выстрадать. Что-то было похожее в отношениях с родителями, чтобы менять стереотип, его нужно проанализировать, а затем наигрывать новый сценарий, опытом, психолог в этом процессе страхует, в одиночку не реально разбираться.