Как справиться с гневом на с своих родителей?

Антое 25.10.2016

С самого маленького возраста меня воспитывали неправильно: били чем попало и ругали что таких слов не существует даже. Мне 32 и я до сих пор зол на родителей они не образованные и особо далеко не мыслят. Каждый указывает мне как жить до сих пор. Но я живу уже в своей квартирес женой и дочкой. Не пью и не курю.

Устинова Юлия Александровна

Доброго дня. Спасибо за обращение.

Вы знате, может быть я отвечу вам не очень стандартно и из другой мировозренческой позиции. Родителей не выбирают, родители достаются нам или мы их получаем не случайно. Мы или их заслужили имеено таких и именно с таким обращением к нам или от них мы должны получить урок жизни, какое то испытание прожить. Вы не единственный с таким запросом, когда нам не нравятся наши же родители и их стиль воспитания, к сожалению таких семей много.  В детстве вы ничего не могли с этим сделать, но теперь вы выросли и уже обрели социальную устойчивость в жизни. Просто разрешите себе их простить, они старались для вас как могли и любили вас как могли и в кладывались в ваше развитие как могли. Возможно это имеено максимально то, на что они способны.

Когда вы были маленький, они ухаживали за вами и заботились, мыли вам попу и кормили, не спали когда вы болели и переживали. Они точно заботились, потому что вы выросли и стали взрослым человеком. Вы не захлебнулись собственной отрыжкой, не утонули в своем дерьме, не померли с голоду и уже за это есть за что благодарить. Часто мы думаем, что они нам обязанны, раз родили вот и воспитывайте. Но это не так, воспитание это осознанный выбор и ответственность за вашу жизнь.

Просто по сидите одни в тишине и повспоминайте и запишите, за что вам в этой жизни вы им благодарны.

Благодарность и любовь открывают сердце и помогут вам справится с детской обидой.

А в другой колонке напишите, за что вы их не любите, что не можете простить.

А потом сравните два пункта. И я уверенна, ваше отношение изменится и все из пункта два покажется вам не значительным и пустым.

И помните жизнь, так быстро проходит, они могут уйти в любой момент или вы можете уйти  в любой момент и у вас не будет шанса простить, по благодарить.

Сделайте это в своей душе или в своем сознании, как вам ближе и вы увидете, как напряжения в отношениях уйдет.

Вам силы и мудрости.

Устинова Юлия Александровна, психолог г. Дмитров

Здравствуйте, я бы предложила вам признать свой гнев, достать его изнутри и пустить в дело. Зажатая  агрессия не дает ходу ни бизнесу, ни сексу в полной мере, психотерапия плюс дыхательные упражнения, дадут вам возможность вдохнуть полной грудью и выкатить ее гордо вперед, так, чтобы больше никто не заикнулся вами попрекать.