Раздвоение человека

ДафнаДаша 18.06.2011

ДафнаДаша, 18. Делопроизводитель, студент.

Мне так сложно. Что я хочу сойти с ума.

Во мне живут два человека - Даша и Дафна.

Даша - обыная, терпеливая, не особо открытая девушка, но для своих всегда надежна. Не умница, не считает себя красивой, обычна. Она немного горда, любит заботу, молчалива в других компаниях, не идет на контакт с незакомыми людьми. Ей хорошо жить и её устраивает всё. Она прекрасно умеет убить в себе любые чувства. Предана, любима и любит. У неё есть настоящие друзья.

И Дафна - огонь, безумная, сумаешдшая, много пьет, гуляет, не слушает, она приходит неожиданно, всегда мстит, и мстит так что не обращает на то, как тем людям плохо, ей это нравиться, нравиться подчинять себе всё, нравиться быть в центре внимания. Она не любит свою семью, она НЕНАВИДИТ ИХ! обычных, серых, глупых людей хочеться убить порой. Она закрывает Дашу в клетке. Она издивается над чуствами, никогда не убивает в себе их. Она агресивна, а порой мягка, но думает лишь о плохом. Она делает боль другим людям...а Даша потом расплачивается. Даф уже в 3 месяце "не дня без алкоголя". и сейчас я - Дафна.

Зачем пишу? Затем чтобы избавиться от одной из нас.

Даф: Надоело, делать кому-то боль.

Даша: Либо боль делает кто-то мне.

Даф: Надоело быть с кем-то.

Даша: Не могу быть в одиночестве.

Даф: Моя пустота в душе заполняеться алкоголем.

Даша: Моя пустота хочет любить и быть любимой.

Даф: Не хочу никого не слушать, это бесит.

Даша: Помогите.

Даф: Это всё тупость! всё-равно все люди уходят из жизни, зачем этих мразей держать около себя? не зачем!

Даша: Я их люблю, даже за недостатки.

Даф: Жизнь игра- играй другими. Надевай маски, они спасают.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дафна-Даша!

Дело в том, что Вы пытаетесь отвергнуть часть самой - потому что НЕ можете позволить себе интергировать себя - принять ЭТИ две части - они есть в Вас и каждая несет свою функцию, пытаются помочь Вам адаптироваться в этом мире - есть такое понятие как субличности - в Вас есть одна - первая (которую Вы назвали своим именем!!!) - НО - это НЕ Вы!!! - это часть Вас, которая в Вас есть - она мягка, поддатлива, комфортна, НО НЕ может себя отстоять и ....поэтому появилась и вторая часть - Дафна, которая может заступиться, причинить боль, расритиковать и вообще вести себя так как захочет - а Вы  - это Вы обе эти части - и Вам нужно научиться интегрировать их обе, чтобы обрести одну себя!!!!!

чтобы адаптироваться в этом мире, чтобы НЕ вычленять себя на субчасти, чтобы НЕ проводить время в борьбе с собой, а просто жить!!!

Если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте! Сначала попробуйте вспомнить кто из вашей части личности был и почему появилась другая. Что произошло тогда?. Самое главное вы должны понять, что это все равно вы и только вы. Знаешь в этом мире иногда здорово быть разной, сегодня ты одна завтра другая, но все равно ты по-прежнему есть ты. Почему вы не можете принять себя такой какая вы есть? у вас есть представления какой ты должна быть? Найди положительное в каждой части своего Я. Прямо по пунктам, Даша такая и такая и это мне в ней нравиться и Дафна такая и это мне в ней нравиться! Если необходима помощь, буду рада помочь! Удачи!