Что ответить?

Кристина 18.06.2011

Здраствуйте! Мне 15 лет, я 3 года назад встречалась с одним парнем(тогда мне было 12 лет, а ему 15 лет) Встречались 1,5 года очень хорошо любили сильно друг друга и вот узнал брат, мама и не разрешали с ним общаться, т.к. брат уверен что он плохой(курит, пьет). После этого мы с ним перестали встречаться, но все равно общались по интернету, но очень редко. Прошли несколько месяцев. Он мне позвонил, мы с ним поговорили от души, он мне рассказал, что нашел другую, но сказал,что по-настоящему все равно любит меня. Я ему тоже все рассказала что нашла другого, но люблю все равно его. Мы опять начали очень хорошо общаться. Вот на днях он меня пригласил в квартиру, сказал что хочет побыть со мной на едине, посмотреть комедии. Я незнаю что делать, согласиться? Пожалуйста помогите.

       Здравствуйте, Кристина! «Кто осведомлен, тот и вооружен», «Знание – это сила» - есть такие высказывания, которые лучше помогают нам – себя понимать и наши взаимоотношения с окружающим миром. То, что является проявленным во вне – приглашение посмотреть комедии наедине в квартире, где не будет взрослых и Вы в случае его приставаний, если не захотите дольше находится - не сможете постоять за себя, и он просто овладеет Вами? И таким образом, - отомстит Вам и Вашим близким, доказывая по факту, что он плохой, конечно бессознательно, так как, сейчас у него бушует обида и ненависть!? Может он Вас и любит, но у любви есть много граней, где одна из них – это обида на Вашего брата, Вашу маму, злость на Вас - за то, что его Вы проигнорировали-отвергли и теперь встречаетесь с другим?! Вы скажите, что он тоже с другой? Но ведь – разлука с Вами – это не его выбор, и ему пришлось «смириться» с той участью, которую уготовили взрослые с Вашей стороны! И таким образом, он действительно сможет воплотить свой замысел – месть Вашим родным – через Вас? Это развитие худшего варианта. (А проверить, что произойдет по факту можно, если пойти туда, провести время и посмотреть, что будет происходить?) Вопрос: «Чего Вы сами хотите?»  Только мне меньше всего вериться, что признаваться в нежных чувствах, гладить Вашу ручку и говорить, ах какой же я глупый, что все это время был вдали от тебя и больше ничего? Не верится!!! Ваш отказ – и его реакция на это, могут в какой-то степени показать его истинное лицо, если Вы в этот самый момент будите смотреть ему в глаза! А если на расстоянии, то человек может овладеть собой, ведь мимику, жесты и реакции телесной по телефону не увидишь?! Мне непонятен один факт, что если Вы любите друг друга, и даже Ваши родные были против – почему Вы не остались вместе? Почему встречаться с не любимыми можно и законно, а с любимым – противоестественно? И здесь есть такая ловушка, с одной стороны, что Вас испугало и насторожило, что Вы все-таки поддались влиянию родных и позволили, чтобы Вас разлучили? И если Вы верили ему и в свою любовь, то почему – не отстаивали и не остались верной самой себе? И т.д. Мой ответ: «Наедине, при данной обстановке, не зная, какая за этим – стоит истинная его потребность или желание (невидимая) – я бы отказалась»! Ваша жизнь – принадлежит Вам, как и ответственность – перед собой, прежде всего, поэтому, выбор за Вами! И знайте, если в отношениях Вы чувствуете: страх осуждения, страх покинутости, страх отвержения, вину (обвинения), упреки, жалостью добиваются Вашего расположения, стыд, - то Вами МАНИПУЛИРУЮТ! Если любимый человек  на свою просьбу получает отказ, то главное для него – это желание любимой, чтобы ей было хорошо, проявляя уважение к ней, как к личности!!! При этом – ему может стать грустно из-за разлуки, но не из-за отказа. А если он обидится или разозлиться, не станет разговаривать и пр., то его план сорвался и он не получил желаемое, только об отношениях здесь и нет никакой речи! И закончить свое письмо я хочу высказыванием из древнеиндийского эпоса: "Есть три источника влечений человека: душа, разум, тело. Влечение души порождает дружбу, ума - уважение, тело - желание. Соединение всех трех - порождает любовь!" Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.