Мой парень страдает от любви

карина 08.10.2016

Здравствуйте. Познакомились в интернете, долгое время общались. Затем стали навещать друг друга. Он очень сильно меня полюбил, но я тех же чувств к нему не испытываю, для меня он скорее просто друг. Это первые мои отношения. Я во многом была не решительна, поэтому все закрутилось само собой...По знаку зодиака он рыбы-из таких, что любят одного партнера всю жизнь(я-дева.Расстояние, по-моему мнению, портит отношения между людьми.Мне не хватает терпения его дождаться,поэтому я начинаю говорить ему, что мне это все надоело, что я ощущаю себя очень одинокой, что у тебя не получается заработать из-за того, что ты лентяй(ну не прямо так,скорее намеками). Не так давно я объявила ему,что мы расстаемся(я просто прогулялась один раз с юношей и он меня приревновал-никогда не скрываю от своего парня ничего)и в результате я чуть не стала причиной его смерти. Он расплаклся в трубку,сказал что жизнь его без меня не имеет смысла, готов был спрыгнуть с шестого этажа...И это был не шантаж.Я просто не знала что мне делать в тот самый момент. Я была напугана его поведением.Мне пришлось пойти на примирение с ним, хоть я и была не в духе. Этот конфликт повлиял на него так, что его тошнило потом 3 дня и рвало после употребления пищи, он ощущал головные боли,его даже трясло.Это что, какое то психическое расстройство?Скажите пожалуйста, почему так.Я очень не хочу выбирать между его счастьем и своим.Но в данной ситуации никакого выбора быть не может-я не хочу причинять ему боль.Мне жаль как себя так и его.Есть ли выход из данной ситуации?Моя душа тоже страдает от не любви.Я всю жизнь мечтала о любви,только представление у меня немного другое.Может поспешили с отношениями...Мне с ним по-разному бывает-некий контраст:скучно-интересно,радостно-грустно.Все зависит от нашего настроя.Будут ли у нас нормальные отношения в дальнейшем?Или же мне лучше расстаться с ним и какие будут последствия?

Здравствуйте, Карина.

Ваши опасения относительно психического расстройства у молодого человека могут быть вполне оправданы. Перекладывать на вас ответственность за свою жизнь и свое счастье и благополучие в любом случае психологически зрелый и здравый человек не будет.

Почитайте по ссылке статью Сумасшествие любви, и возможно в ней вы найдете знакомые черты ваших отношений. Тогда и принимайте решение как вам быть.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире