Как закончить отношения?

Алина 28.09.2016

Добрый день!Мне 23 года,моему мч 26.Живем гражданским браком уже как год.До этого встречались пол года.Мы с ним из Средней Азии (он узбек,я русская),но он достаточно европеизированный ,как и его родные!русский сад ,учился в русской школе и тд.

Я уже как 7 лет живу в Москве.Полтора года назад мы начали с ним общаться по интернету(он на тот момент находился в Ташкенте )общались месяц,писал каждый день и я стала привыкать к этому общению !Он говорил,что давно хочет приехать в Москву на заработки и тд.Я не придавала этому особого значения.По истечению времени мне срочно нужно было ехать на родину и я сообщила ему,чему он был очень рад и говорил,что ждет!

Я приехала и у нас начались отношения .Приезжал каждый день,очень много общались на разные темы,постоянно говорил,что хочет семью и детей,что устал от недельных отношений и хочет чего-то серьезного !

До него у меня не было отношений 2 года,тк прошлые отношения закончились очень болезненно.Встречалась с парнем почти три года,он очень долго меня добивался и в итоге я сдалась и влюбилась .Я его безумно любила и была уверенна ,что он тоже!Строили совместное будущее,разговаривали о наших целях и планах.После двух лет отношений у нас произошла близость (он был моим первым мужчиной и я у него первая)После мы стали еще ближе и роднее!я познакомила его со своими родными,чего с его стороны не было,но на тот момент я не придавала этому значение!

Со временем я стала замечать ,что когда он со мной он отключает тел или когда к нему звонят он просто ставил на беззвучный и тд

В один из дней он был у меня в гостях и на мой тел звонит его мама и грозным тоном зовет его к телефону,я дала ему трубку,но он просто скинул .Она снова перезвонила ,я подняла и тут на меня полились оскорбления ,что я проститутка ,что я никто и зовут меня никак и тд.

Мне было очень обидно ,так как я всегда думала о ней хорошо!После этого скандала он жил у меня неделю,я его умоляла поговорить и позвонить к маме,но он отказывался!В итоге в один из дней он просто ушел.....

Просто ушел не сказав ни слова....Просто поставил меня в игнор и вычеркнул из своей жизни!А я перестала жить...я просто существовала,не ела,не пила!Просто пила горстями снотворное и спала

Мою боль не описать словами .....

Только спустя 2 года я смогла позволить себе подумать о других отношениях,о том ,что нужно жить дальше и я решила попробовать !

Прежде,чем начать эти отношения я дала ему понять ,что я не хочу отношений на месяц и тд,на что он отвечал,что так же хочет что-то более серьезное !

Я не относилась к его словам серьезно ,боялась полностью довериться!Просто проводила с ним время,тк приехала на время.В мой день рожденье он сказал о том,что любит меня.После я ему сообщила ,что я скоро уезжаю обратно,но он стал говорить о том,что я ему нужна,что он хочет семью со мной и тд и я оттаяла и решила дать себе шанс на новые чувства!Мы все обсудили и решили ехать в Москву вместе,каждый день обсуждали наше совместное будущее и тд.За месяц перед отъездом я познакомила его со своими родными ,он так же говорил,что хочет познакомить со своими!

Были только слова и никаких действий!

В один из дней разговаривая со своей сестрой он сказал ,что с друзьями(хотя был со мной)

И тут у меня снова начались страхи...он так же меня скрывает!

Но я себя всячески успокаивала ,тем что он другой религии и на это нужно время!Что еще рано и тд и отпустила эту ситуацию!

Мы уехали и знакомства с родителями так и не произошло!

Живем мы в моей квартире ,он нашел хорошую работу,я так же работаю!

Все было хорошо,пока я не поняла,что он скрывает меня от своих родных!

Звонит только когда меня нет рядом,если я рядом не отвечает на сообщения мамы и сестры!Я никогда не лазила в чужих переписках и тут я решила почитать...в общении со своими родными он использует только слово Я (я готовлю ужин ,я еду в магазин и тд)хотя в эти моменты мы были вдвоем,но ни слова обо мне не сказано!

Меня это очень сильно обидело и я решила все это ему высказать и расставить все точки.Решила разойтись ,если он чего-то боится и скрывает меня и наши отношения.На что он мне сказал,что еще не время!

Хотя в начале отношений мы обсуждали эту тему,я говорила что готова принять ислам ,если буду уверенна в человеке.Мы говорили о том,что как отреагируют наши родители ,он меня убедил в том ,что его родители всегда одобрят его выбор!

Я снова Успокоила себя и убрала эту тему в сторону!

Прошел месяц,второй,третий и ничего не меняется

Я уже начала понимать ,что мною пользуются ...за пол года проживания мы ни разу не заплатили за кв,зарплату которую он получал половину отсылал родителям,тк чтобы уехать сюда он взял у них денег в долг .О чем я даже не знала перед уездом!помимо этого долга у него еще несколько больших долгов!

По приезду в Москву он перестал говорить о будущем,о семье и детях!

Мы стали часто ругаться!

Мои родные всегда интересуются как у нас дела,всегда спрашивают о нем и все его знают.Я несколько раз пыталась поздравить его маму,папу,сестру с праздниками ,но он говорил,что поздравил от моего имени или еще что-то!

Я с ним пыталась расстаться не один раз,так как мне очень больно осозновать,что человек не впустил меня в свою жизнь!Ему просто удобно жить со мной(всегда постиранный, обглаженный,накормленный,готовлю ежедневно,всегда поддерживаю дома чистоту и тд)

Я пыталась донести до него ,что мне неприятна эта ситуация,что живя со мной уже год его родные обо мне не знают,но он просто говорит ,что я себя накручивают и не знаю до чего придраться!

Последней моей каплей была ситуация с беременностью!эту тему мы не обсуждали,предохранялись прерванным актом ,тк контрацептивы мне нельзя ,а в презервативах ему не нравилось!Я всегда очень хотела детей,но у меня проблемы со здоровьем(поликистоз,гиперандрогения и не стабильный цикл)

Два месяца назад у меня задержка на три дня,я подумала очередной сбой,на пятый день решила сделать тест и он был положительным!

Я очень испугалась,это была моя первая беременность,у меня началась паника....написала ему и думала ,что он будет рад,ведь он так хотел детей!

Его ответ меня убил "какие есть варианты,что будем делать "?

Я видела его страх и нежелание этого ребенка.

Он сказал,что не знает что делать и ему нужно подумать.Думал два дня и потом сказал,что не готов к ребенку,что не потянет и тд.

Я рыдала сутками напролет,перестала с ним общаться!

Он не говорил делать аборт,он переложил ответственность на меня,он просто сказал,что не готов,а решать мне!

Не общались мы с ним 4 дня,и в один день я уехала к сестре.В этот же день он попросил меня вернуться и сказал ,что все обдумал и мы оставляем ребенка!

Я была на 7м небе от счастья,я стала строить дальнейшие планы.у меня появился смысл в жизни !!!!

После его слов я неделю сияла от счастья!!!Завела разговор о том,когда сообщим родным,на что он ответил ,что пока никому ничего говорить не надо!

Я спустилась с небес на землю.....

Он всячески делал вид,что этого ребенка нет!не проявлял никаких эмоций,никакой радости !!!

Я перестала на него давить,стала думать только о себе и малыше ,перестала строить иллюзии на его счет и планировать совместное будущее!я думала только о малыше!!

Он перестал существовать для меня как мужчина!

На сроке шесть недель у меня начались выделения я вызвала скорую,где мне сообщили,что нужно ложиться на сохранение,я отказалась,так как понимала,что это выбор всевышнего!Но и он никак не пытался сохранить этого ребенка!Когда врач спросила"папочка что будем делать "?он просто сказал не знаю и опять решение принимала я!Меня отправили домой,вкололи препарат кровоостанавливающий и сказали надеяться на лучшее!

На следующий день у меня начался выкидыш .....

Я его потеряла....потеряла свой смысл жизни!

Мы сейчас с ним так же живем вместе!

Я не знаю люблю ли я этого человека!и зачем я вообще с ним!

Я устала от этой неизвестности и от того,что мной просто пользуются !

Я больше не завожу разговоров о родителях,о нашем будущем,о детях тем более....у меня нет никаких эмоций !!

Жизнь идет,а я стою на месте!Каждый божий день"День сурка"

Работа,стирка,готовка,уборка и это только в мои 23

Он не плохо ко мне относится,говорит что любит,но я никогда не слышу комплиментов,ни восторженных взглядов,ни подарков!Я пустила свою жизнь на самотек и не знаю как мне справится с этим??!!!

Он решает свои проблемы,помогает родителям,сестре ,а я просто существую как подстилка,гувернантка ,но не как любимая женщина!

Я уже не раз пыталась разорвать эти отношения,просила его уйти,оставить меня ,но он не уходит !

Подскажите как мне быть дальше ?Как разорвать эти отношения?как начать ценить и уважать себя!?

Я понимаю,что ситуация повторяется второй раз и меня ни капельки не ценят!!!!Но я уже втянула себя в это болото и не могу из него выйти!Прошу дайте мне совет!Я не пью,не курю,веду здоровый образ жизни ,не уродина и не глупая,всегда с уважением отношусь к старшим,но почему ко мне такое отношение?

Федоренко Галина Александровна

Алина, здравствуйте!

Ваша жизнь измениться тогда, когда Вы измените отношение к себе. Вы пишете, что у него нет  отношения к Вам как к любимой женщине. Может оно и есть, но ведь Вы хотите быть его ЖЕНОЙ. И Вы прекрасно знаете обычаи ислама, не вступают в интимные отношения до брака. И что невесту мать должна одобрить и много чего другого.

Но Вы упорно продолжаете себя убеждать в том, чего не будет и быть не может.

Зачем?

Будет желание приезжайте на консультацию. Поразмыслим зачем Вам такая судьба и за что Вы себя так наказываете и почему у такой молодой женщины столько заболеваний "по женски".

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва