Сын матерится в школе, плохое поведение

Эльвира 28.09.2016

Здравствуйте:)Сыну 8 лет.Учитель и родители его одноклассников жалуются на поведение в школе.Матерится,играет на уроках,может драться на переменах.Не занимается уроками.

Сын учится в 1-м классе во второй раз.В прошлом году мы ходили в 1 класс 4 мес.,но решить конфликт учитель и ученик мы не смогли,поэтому добровольно ушли.Психолог тоже сказала,что он ещё "маленький". Ребёнок сидел на последней парте один,несмотря на то,что был самым маленьким.Жалобы были такие же-играет,дерется,не занимается.В школу пришёл с желанием обучаться,но охоту быстро отбили.В этом году уже новый педагог также посадила его на последнюю парту,но уже по причине его роста.Теперь он самый старший и крупнее своих одноклассников.Мы проходили комиссию,где рекомендовано общее образование с индивидуальным подходом по состоянию здоровья.Сын стоит на учете у невролога,проходим периодически лечение.Индивидуального подхода в школе нет.Мы ещё занимались у психолога в "Аистнке", где нам Мария сказала,что ему необходим режим и стабильность,ребёнок хороший,способный,умный. Почему он плохо ведёт себя в школе,матерится?Интереса учиться нет,что-либо делать тоже нет интереса.Ничем не хочет заниматься,может беспрерывно смотреть мультики,тайком от меня смотрит плохие.Тянется ко всему плохому,от других узнаю,что отзывается на прохожих,сыпет песок в бензобаки,показывает средний палец.В семье такого поведения нет.Я воспитывают его одна.Живём вдвоём,ему рано пришлось стать самостоятельным,т.к. мне приходилось много работать.Не до получил внимания и любви, но сейчас я с ним провожу много времени и со мной он хороший,а на людях "плохой".

Здравствуйте, Эльвира. Семья - это система, которая формирует ребёнка и влияет на его поведение. Ребёнок в семье выполняет свою функцию (функция-переменная величина, меняющаяся в зависимости от изменений другой величины). От того как меняются родители, а в данном случае это вы, меняется и ребёнок. В данный момент очень важны изменения в вас самой. Причём изменения серьёзные. А ребёнок, как чуткий локатор постепенно начнёт меняться вслед за вами.

Все эти изменения вы можете получить в работе с психологом очно или по скайпу. Занятия с психологом ребёнку нужны, но только после того как вы хотя бы 2-3 раза встретитесь с психологом.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Конс-ции Skype