Боюсь секса, что делать?

Ирина 26.09.2016

Мне 19, с парнем встречаемся 4 года, боюсь секса с ним, вроде и правильно он все делает, я возбуждаюсь, но как только дело доходит до проникновения - у меня паника, я вся сжимаюсь и чуть ли не убегаю с кровати. Интима очень хочется, но страшно как-то. Что делать?

Ирина, здравствуйте.

Проблема психологическая и решать ее надо с психологом. На основании вашего письма ответить что-то конкретное затруднительно.

Исследование ваших страхов и работа с ними - вот направление в котором нужно двигаться. Мышечные спазмы при проникновении - это обычная реакция на страх близости. Возможно вам не потребуется много времени и проблему можно будет решить достаточно быстро. Судить об этом, не зная вас невозможно.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире