Как помочь маме?

Галина 21.09.2016

Здравствуйте психологи! У меня такая история: началось все около 15-17 лет назад мою маму(сейчас ей 54) в течениии недели или даже двух приследовали ужасные головные боли, после чего ее поведение и отношение к другим людям резко поменялось. Сначало она перестала общаться с соседями, друзьями семьи да и просто знакомыми, потом родственниками обвиняя всех в том что ее хотят извести, убить, не дают житья и т.д. У нее нас трое и все дочери, говорит что старшая сестра не ее дочь что ее дали ей в роддоме в замен двойни. Сожгла все фотографии и важные документы с такими словами что этого ни когда не было.Говорит что ее муж, наш отец все указавает чтобы ее гнобили, издевались над ней и т.д. Но это все не так!Как все началось она наверное сама напугалась они с папой ездили по бабушкам, к врачам, но никто ни чего толком сказать не может!А потом совсем накрыло.Сейчас у меня и старшей сестры есть дети и мы боимся не является ли эта болезнь наследственной? Ни чего подобного в роду не было. Что нам делать? как быть?

Здравствуйте, Галина.

Ваш вопрос находится не в компетенции психологов.

Мне кажется, что Вам с мамой по вопросу её психического здоровья, лечения и прояснения наследственности нужно обратиться к психиатрам.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск