Постоянно допускаю глупые ошибки

Liza 20.09.2016

Добрый день!

Решила обратиться к вам, так как в периодически в моей жизни случается период, когда я постоянно совершаю мелкие ошибки, не могу сфокусироваться, делаю глупости. В результате, это сказывается на работе: начальство и клиенты недовольны, у меня просто стоит какой-то блок, который мешает адекватно оценивать ситуацию.

В какой-то момент этот период заканчивается, и нужно снова зарабатывать кредит доверия.

Подскажите, пожалуйста, какие есть психологические техники, чтобы поработать над собой.

Честно, уже устала от такой ситуации. Хотя я не верю в гороскопы, но что-то есть стоящее в описании периода ретроградного Меркурия

Мысли путаются, ошибки, сбой по всем фронтам и критика.

Спасибо!

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вы можете освоить и практиковать самостоятельно. Они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и используйте техники, как они описаны. В этой же книге есть раздел про социальную фобию, почитайте его тоже.

Есть хорошая статья про внутреннюю критику, она Вам тоже будет полезна. Вот ссылка: психолог1.рф/blog/articles/kritik.html

Если самостоятельно не справитесь, то обращайтесь за помощью, я консультирую по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! нужно разобрать Ваше поведение, скорее всего Вы допускаете ошибки - и это Ваш выработанный стереотип поведения, ведь в это время, Вы начинаете скорее вести себя не как ВЗРОСЛЫЙ (не как специалист),а  как РЕБЁНОК, который неуверен в себе и боится сделать что-то не так - и именно ЭТО поведение ребёнка является для Вас наиболее привычным, поэтому оно повторяется вновь и вновь и нужно разорвать именно ЭТОТ замкнутый круг, разобраться - в чем причина, почему именно этот стереотип поведения закрепился, найти источник и начать работать над позицией ВЗРОСЛОГО, чтобы закрепить НОВОЕ поведение. Сформировать уверенность, чувство защищенности и безопасности! здесь нужно работать не только с генератором нового поведения (есть такие техники), НО и выявить причину, чтобы понять - почему Вы опять прибегаете к этому привычному стереотипу - осознание этого поможет взять этот стереотип под свой контроль и наконец избавиться от этого порочного круга!

Лиза, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.