Постоянно чувствую себя глупой

Жанна 19.10.2015

С мч довольно долго прибываем в отношениях,около 3 лет.Мне 19 лет,поступила по глупости,молодости в училище на продавца в не особо престижное учебное заведения.По сути нечего не умею,целыми днями только тем и занимаюсь что читаю и делаю уроки.Есть желания поступить в ВУЗ уже на более лучшую профессию.Сама понимаю что сглупила,сама понимаю что с моими мозгами и тягой к знанию могла учится где хочу.Уже много раз пожалела об этом.Проблема в том что я чувствую что парню не особо в последнее время нравится такая перспектива встречаться с ПТУушницой.Он работает на очень хорошей работе дизайнером.Коллектив у него в основном женский.В последнее время стал намекать о том что мне нужно развиваться.Пошли вопросы вроде *А ты бы не хотела чем то заняться,что-то делать,что-то интересное читать,развиваться как-то*На все мои вопросы,и разговоры есть один ответ*Конечно я тебя не стыжусь,сама себе придумала*Но только с ним я чувствую свою глупость,свои комплексы,только с ним,с его родными,близкими,друзьями.При любой возможности где я не развита,выдается удивленные глаза и вопрос*А ТЫ ЧТО,ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ??*В общем помогите пожалуйста.Так как все это давит на меня,появляется ревность,комплексы давят.

Киселевская Светлана Владимировна

Жанна

ревность

Жанна,  обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери и неуверенность в себе.

Поэтому свою работу по вопросу

Жанна

нужно развиваться

желательно начинать с работы со страхами.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если же захотите разобраться в происходящем более подробно, для того чтобы изменить свою жизнь, обращайтесь - поработаем очно, по скайпу или телефону в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Жанна!

Если нравится профессия - можно легко реализоваться в ней, просто поднимаясь по ступенькам квалификации - от продавца до магистра товароведения, например:)) В каждой специальности есть свой набор понятий и профессиональный "жаргон", приводящий в недоумение и ступор представителей других отраслей деятельности - "...как, ты этого не знаешь...?;)) А кроме этого - ты в городе, где для развития есть все, что только могут себе позволить твои возможности - театры, музеи, кино и т.д.

А развиваться - да пожалуйста. Только сначала бы стоило закончить учебу - тогда можно угодить на старший курс в ВУЗе и развиваться себе:))

И еще: знание - это сильная сторона, а всезнайство - слабая!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск