Муж не хочет детей

Ева 11.09.2016

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация,со своим мужем до свадьбы встречались 8лет. Иногда я намекала на свадьбу,на создание семьи на что он отвечал,что еще маленький (ему было 24 года,мне 23). Не выдержав этого я ушла,у меня появился другой,но через пол года мой муж попросился и я его простила, вскоре мы поженились. Перед свадьбой я говорила,что хочу детей,он сказал,что конечно да, будут дети,но сразу после свадьбы тему детей начал откладывать. Сейчас мы в браке чуть больше года,детей он уже не хочет и говорит мне,что может через год или два надумает. До всего это начал избегать интимных отношений со мной,говорит,чтобы я случайно не забеременела. У нас есть и квартира и хорошая машина,но он собирает деньги на лучшую и как он сказал,ему совсем не до детей, он с ребенком не сможет купить такую машину. Часто остается у своих родителей ночевать.Я так совсем жить не хочу. И он и я имеем стабильную работу.Мне уже 25 и я хочу стать мамой. Как мне правильно поступить не знаю. Вроде и уже готова уйти от этого человека и в тот же момент,что то держит. Внутри страх одиночества,и фраза "а если больше никого не встречу". Помогите пожалуйста разобраться. Заранее большое спасибо!

Добрый день! Если я правильно поняла, семью создали и у каждого  из вас были свои цели.Муж -для того, чтобы смог купить новую машину (игрушку). У тебя -создать хорошие отношения, получать от этого радость, удовольствие и забеременеть, выносить и родить ребенка. Да, мужчина и женщина создают союз для продолжения рода. Вероятно, твой муж остался в подростковом возрасте, а может  и младше. Он не ушел от родителей, психологически в этой связи. Возможно, надо искать поддержку у его родителей, наладить с ними отношения и вести разговоры о внуках. Вам вместе с мужем необходима  консультация семейного психолога. Иначе надо ждать, когда муж повзрослеет, некоторые иногда так и не взрослеют.

Удачи вам! С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск