Как выйти из ситуации?

Елена 07.09.2016

У меня была мечта,очень хотелось переехать жить в другой город. и багаж отправила и все дела закончила. а случилось так,что покупая билет через интернет нарвалась на компанию мошенницу.и билеты пропали и сразу все мечты рухнули.пришлось возвращаться на работу,которая не нравится и состояние,что вот если бы что-то изменилось села в самолет и улетела. что делать в данной ситуации не знаю.

Голышева Евгения Андреевна

Елена, ваше отчаяние закономерно, но явно потерянный билет не стоит приравнивать к рухнувшей мечте. Да, это большая неприятность, ваши чувства можно понять! Но на пути к мечте очень часто встречаются преграды, перед нами закрываются двери, и мы теряем энтузиазм. Так происходит со всеми людьми. И побеждает тот, кто не сдается до конца. Снова и снова человека, идущего к мечте, преследуют неудачи и потери. Но мы на то и сознательные существа, чтобы уметь направить себя к цели вопреки обстоятельствам. Примите эту ситуацию, разработайте план, как собрать необходимую сумму и уехать, если вы действительно этого хотите. Найдите подработку, чтобы ускорить процесс. Мечта должна давать силы, а не лишать воли при малейшей неудаче!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва