Как выйти из ситуации и решить проблему?

Наталья (48 лет) 31.03.2022

Добрый день! Два года встречаюсь с мужчиной которого знаю 27 лет. Сначала отношения были достаточно хорошие,со временем стал говорить обидные слова и совершать обидные поступки. Головой понимаю, что не мой он человек, но также понимаю что существует какая то зависимость. В молодости встречались с ним, любила сильно его. Живем в соседних домах, от этого еще хуже. Виноват он, а прощения прошу я. Всегда хочется бежать от него, но и по первому зову бежать к нему.

Здравствуйте, Наталья. Возможно этот человек ассоциативно связан с чьим-то образом из прошлого. Скорее всего это кто-то очень значимый (в прошлом или до сих пор). Остались какие-то не отыгранные чувства, психика нуждается в том, чтобы энергетически это больше не ослабляло вас. А для этого нужно как бы "вернуться в прошлое". Это заставляет вас быть с этим человеком, несмотря что рациональных причин для этого нет.

Чтобы разобраться в этом лучше пройти терапию, анализ. Если готовы поработать - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Зависимость идет от какой -то нерешенной детской проблемы. Пока вы не решили ее она будет вас приводить к таким последствиям. Вами будут манипулировать, пользоваться. Самодостаточная личность не притягивает таких людей к себе. Похоже вы вернулись в тот момент жизни, когда не завершили с этим мужчиной свои отношения. Сами понимаете 27 лет назад у вас что-то не получилось с ним, а теперь вы стали вновь встречаться с ним. Наталкиваетесь на те же грабли. Путь один- саморазвиваться и понимать саму себя, что хотите, с кем хотите и т.д.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Наталья, похоже на  какие-то "отношения  от безысходности"... а что  происходит  вообще в вашей жизни, почему вдруг  именно сейчас, спустя много  лет - при том  что вы понимаете что это не ваш человек?

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, вы встали на путь с моральным абъюзером. Унижение и обесценивание это из все. Ведь в глубине души они совершенно никчемные люди. И им доставляет радость унижать успешных и сильных женщин, так они поднимают себя в своих глазах.

Здоровых отношений с таким типом человека не построить. Унижения будут усиливаться каждый раз, как вы промолчите и не дадите ему отпор.

Зная это думайте, нужно ли вам такое?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Потапова Надежда Денисовна

Наталья, добрый день.

Давайте для начала попробуем понять какими отношения были до этого? Что он хорошего делал для вас? Какие ваши потребности этот конкретный мужчина закрывает полностью? И тогда сможем придумать план как нам его заменить