Часто болею

987 3 ответов

Костя 31.08.2016

Уже устал от постоянных хождений по больницам. Все время что-то болит. Врачи толком ничего не говорят, только не забывают брать деньги. Говорят, что это может быть психосоматика.

Не так давно я развелся с женой. У нас двое детей, которые остались с ней. Развелись по причине ее измены. И со дня развода меня как подкосило. Уже не знаю, что делать и куда идти. Думал, что может бывшая сглазила. Ходил к бабке, вроде на время помогло, а потом опять началось.

Помогите советом. Что делать? Как уже наконец победить свои болячки?

Константин. 32 года.

Консультации, которые помогли людям:

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Константин, судя по тому, что вы хотите наладить свою жизнь, решить проблемы со здоровьем, распутать клубок внутренних переживаний и при этом уповаете на "силу" совета от психолога, вы проявляете изрядную долю пассивности (если, грубо сказать, то "пофигизма") и нежелание брать на себя отвественность. Возможно, здесь и находиться тот кончик нитки, за который стоит потянуть, чтобы клубок жизненных невзгод и проблем со здоровьем начал распутываться. Что делать? - спрашиваете. Работать и вовевать на тех фронтах, которые действительно имеют судьбоносное значение. "Хождение по мукам" в виде борьбы с болячками равносильно намерению разбогатеть путем игры в казино, где может "повезти", а может и "не повезти". Чаще всего случается второе. Думаю вы меня понимаете.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Константин!

Вы пережили измену, а вслед за ней – развод, и это большой стресс, следствием чего ваша иммунная система ослабла. И теперь бьет по слабым органам в вашем организме.

А что вы делаете для того, чтобы повысить или укрепить свой иммунитет?

Это то, что касается физиологии.

А если коснуться психологической составляющей, то тут все запущенно, на мой взгляд.

Что делать?

Для начала, прочтите данную статью – жмите СЮДА. И данную статью, только она обращена к женщинам, а вы прочтите, как если бы она была обращена  к мужскому полу - тоже самое, - Жмите СЮДА.

И обратитесь лично к психологу, которому тоже придётся заплатить, только он получает за свой труд, а вы платите за себя, т.е., оплачиваете свое выздоровление.

Удачи!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Константин,

Вы сами знаете причину своих болячек, потому что Вы написали, что все началось после развода. Конечно, причина болячек в Вашей голове и лечиться надо у психологов.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ