Муж не хочет меня как женщину

Катрин 31.08.2016

Познакомились с мужем еще когда нам было по 18 лет. Сейчас нам по 28. Почти 10 лет прожили душа в душу. Секс был почти каждый день, а то и по несколько раз. Вот решили завести ребеночка. Родился прекрасный малыш которого мы просто обожаем. Но, после родов начались проблемы с нашей сексуальной жизнью. Началось с того что во время родов мне почти не хотелось, хотя муж бегал за мной и уговаривал каждый день. После родов было какое то время нельзя. Теперь мне все можно, но мужа как подменили.

Вообще не проявляет ко мне интерес. Я стараюсь восстановиться после родов, занимаюсь. Покупаю красивое белье, парфюм. А ему как будто нет до меня дела. Скоро уже начну на других мужиков кидаться…

Я в отчаянии. Помогите, подскажите что делать? Поможет ли совместная консультация у психолога. Хотя конечно не уверена, что муж согласится.

Здравствуйте, Катрин.

Совместная консультация, или скорее несколько консультаций у психолога, компетентного в подобных вопросах, вполне может помочь. Чаще всего подобные проблемы являются отражением изменений в отношениях, которые наступают в паре, с появлением нового члена семьи. Так как отношения зависят от двоих, то лучше обращаться парой. Однако бывает так, что партнер не верит психологам в Санкт-Петербурге или не готов обсуждать интимные вопросы при постороннем человеке, тогда на консультирование обращается один человек.

Работать с психологом можно как очно, так и удаленно по Скайпу. Часто для мама с малышами работа по Скайпу бывает более удобной, так как позволяет не тратить ценное время на дорогу и быть больше рядом с малышом. Обращайтесь, звоните и приходите на прием, либо мы сможем договориться об удаленной работе.

Желаю вам любви и лада в семье, гармонии с собой и взаимопонимания с мужем.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире