Очень часто болею. Что делать?

Татьяна 11.05.2016

Здравствуйте. Мне 29 лет. Я незнаю что делать со своим здоровьем. На протяжении долгого времени у меня обострились хронические заболевания:по женски,хр.холецистит, проблемы с кишечником,порок сердца. И все это почти сразу,лечение по полису не помогает,а на платное нет денег, даже на препараты уже.Немогу работать,постоянная боль в желчном и в кишечник е заставляет только лежать.Ела горсятими антибиотики,но не помогли.У меня есть ребенок, рощу его без отца ребенка,денег не на что нет.У меня есть мама,но она сама получает очень мало, и не может давать мне на лечение.Все мои болячки начались потехоньку 11 лет назад. Живу только ради ребенка, да и то,что я ему могу дать больная.Постоянно плачу,апатия,незнаю как выздоровить.Первый раз пишу вообще психологу,может какой совет дадите?Я уже и незнаю, что делать....Спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна

Я уже и незнаю, что делать...

...для чего?

Ответьте себе.

А

Ела горсятими антибиотики,но не помогл

могло усугубить ситуацию...

По полису Вы получаете лечение, но выполняет ли Вы указания? Есть горстями - это не то...

Перечисленный "набор" болячек есть у множества людей. Они живут и работают, влюбляются и разводятся, отдыхают и заботятся о себе... Ну и т.д.

Вы пишете, что

постоянная боль в желчном и в кишечник е заставляет только лежать

? Постоянная? Есть диета, недорогие и эффективные препараты, поддерживающие барахояшие органы...

Возможно, многие болезненные проявления - психосоматика. Почитайте Лиз Бурбо.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Андросова София Измайловна

Татьяна, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо, сочувствую Вам, много всяких трудностей навалилось на Вас. Похоже, для Вас это  с перебором... Очень часто всякие  соматические заболевания обостряются  от  психологического дискомфорта,  и тогда получается замкнутый круг. Депрессия усиливает соматические проблемы, и наоборот.  Поэтому важно этот круг разорвать. Вы пишите, что  Ваши проблемы со здоровьем начались  11 лет назад, что случилось с Вами в этот момент?  Может быть что-то не удалось, может быть было расставание, где Вы не смогли  проговорить все, что накопилось, гадать не хочется...  Только часто так бывает, что удержанную злость, тревогу человек обращает на себя, и тогда болеет.   Мне кажется Вам  нужно найти себе психолога, довериться ему, и проработать свои проблемы.  Успехов Вам, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Надо четко осознать и принять, что апатией Вы только усугубите проблемы со здоровьем. Начните заниматься релаксационными техниками, где Вы начнете себя представлять спокойной и уверенной в себе, нормализуйте режим дня в целом, занимайтесь любимыми увлечениями. Поэтапно решайте проблемы со здоровьем, теми способами, которые у Вас есть. Так же надо начать жить не для ребенка, а ДЛЯ СЕБЯ, будете Вы счастлива, то поверьте, ребенок будет намного счастливее, если Вы будете жить только для него. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здраствуйте,Татьяна.Вы себя очень запустили тем,что увлеклись медициной и только первый раз обратились к психологу.Вам важно понять,что в чем-то Вы живете не в ладу с собой.Отсюда возникает недовольство собой,окружающими людьми и отчаяние и апатия.И только на этом фоне формируются болезни.И ,так как у них психологическая основа(психосоматика),они плохо поддаются лекартствам и медицинскому лечению.Эффективнее всего-личная терапия с не медцинским психотерапевтом.А менее всего затратно-изучение литературы.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эиоцинальная терапия.Она даст новые стратегии для новой жизни в согласии с собой-любимой.С книгой важно работать несколько месяцев.Читать и перечитывать,а новые стратегии внедрять в жизнь.Если этого будет мало,посвятите себя совместной работе с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград