Любовный треугольник

Тимофей 10.06.2011

Здравствуйте, мне 18 лет учусь в колледже.

со мной в одной группе, есть прелестная девушка у нее есть парень, не совсем адекватный, постоянно ее винит и всячески по мелочам унижает, эм, при людях ее, как сказать, лапает.Мне ее было жалко некоторое время, потом понял что влюбился, да не на шутку. Как мне поступить, что бы никому не навредить, мне еще с ними учиться, и с парнем ее общаюсь нормально.

Заранее спасибо.

С Уважением Тимофей.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тимофей! давайте разберем, что происходит:

прелестная девушка у нее есть парень, не совсем адекватный, постоянно ее винит и всячески по мелочам унижает, эм, при людях ее, как сказать, лапает

да, отношения со стороны можно видеть, НО - вот оценивать эти отношения никто НЕ имеет права - как бы Вам не было неприятно, НО - в эти отношения Вы НЕ можете разрешать - подумайте - девушка сама находиться в отношениях с тем молодым человеком и принимает! его, его поведение, отношение к ней - почему? а это уже НЕ Вам и НЕ нам решать - значит, потому, что считает что этого и достойна - девушка сама должна разобраться в своих отношениях - комфортно ей или нет, что нравиться, а что нет - ведь и она тоже позволяет отношениям складываться именно так - и её и вклад того молодого человека в них есть - то что видите Вы - результат творения их обоих!!!

Мне ее было жалко некоторое время, потом понял что влюбился

влюбиться можно - но вот чтобы чувства перешли в любовь вот для этого что-то нужно делать! сейчас вы влюбленны в "объект", в образ,  в ту картинку которую видите перед собой, и ещё параллельно к этому испытываете и жалость (самое НЕ конструктивное чувство - ведь своей жалостью Вы умоляете её чувства, тем что обесцениваете её жизнь, её путь - ведь это она выбрала дорогу и она строит отношения!!!)

а по сути её пока НЕ знаете - её привычек, характера, морально-нравственных ценностей и т.д. - только в результате отношения рождает любовь (бывает что и не рождается)

Как мне поступить, что бы никому не навредить, мне еще с ними учиться, и с парнем ее общаюсь нормально.а как Вы представляете что-то сделать НЕ навредив??? встречаться с ней у него за спиной? отношения - это всегда серьезно - но прежде чем думать о том, как урегулировать отношения -  не забыли ли Вы главное - ведь это решение и девушки тоже- а чтобы ей принять решение - о Вас, и Ваших чувствах ей нужно знать!!! а как об этом она может узнать? (мысли же НЕ прочитает) - остается только общаться с ней - вот это и есть первый шаг - а уже потом и будете видеть как складываете ситуация!

Комарова Вера Леонидовна

Тимофей, в течение своей жизни Вы узнаете, что то, что Вам кажется унижением, для кого-то - признак внимания, для Вас - "лапает", а для неё - обнимает, или если, например, он - обвинитель, то неспроста он нашел её (а она выбрала его), которой важно быть жертвой... Вы, возможно, в этом "треугольнике" - воплотились в роль "спасителя". А Вас кто-то просил?

 Про что Вы говорите "как мне поступить, что бы никому не навредить"? Что Вы хотите сделать, сказать, защитить, признаться... Про что - не навредить? Вообще желание "никому" не навредить - практически редко осуществимо... Заботьтесь о своём комфорте.