Что со мной?

настя 23.08.2016

Здравствуйте, меня зовут Настя мне 20 лет. Я не знаю что со мной, я схожу сума, меня все бесит!Со мной последнее время что то происходит я очень раздажительная, у меня куча комплексов и я ничего не могу поделать. Я себя настолько чувствую ничтожным человеком! Начну сначала всего что у меня творится: ---- с детства меня всегда ругали что родитли что бабушки когда мы сестрой ругались( она старшая сестра) что типо вот я к ней придираюсь, обижаю, она у меня тихая , спокойная сестра НО спустя некоторое время родители поняли что я их не обманывала. ----в подростковом возрате мне папа и сестра как то сказали что я бездарная ( когда хотела поступать на артистку) для меня это было очень грубо. ----еще сестра в детстве сказала что я жирная( посей день я упитанная, не то что бы жирная но полненька, у меня поэтому комплек есть, я стараюсь похудеть бегаю, в бассей хожу но вес увы стоит на месте!) ----обида такая стоит на родителей , что если комуто из вещей моих понравится комуто либо мама почувствует что кому то понравилась вещь ( она раньше отдавала ее беспросу, но сейчас спросит не наедине а при том же человеку кому понравилась, вот недавно ситуация была были на отдыхе я искала себе палку селфи нашла все но на галакси ей можно пользоваться только через таймер, а которому человеку понравилась у него айфон она при нем спрашиват -Насть а тебе нужна палка селфи?! Она же тебе не подходит!- блин что за глупый вопрос ниче то что я искала палку эту долго!! конечно нужна!) ----опять таки мы были на отдыхе я,брат , и 2 сестры двоюродные. Меня мама особо там не обнимала не целовала, мне было это не приятно, при том всем зато двоюродных постоянно целовала!( они младшие) а потом говорит мне а что ты меня не целуешь? нормально вообще? ----,я прихала на лето домой, помогаю по хозяйству что бы маме меньше работы было, приэтом мне отец говорит что я ничего не делаю, ЧЕСТНО Я ОФИГЕЛА !!! мне было не приятно, смысл тогда делать что то !!! что так ничего неделаешь что эдак! то отец может сказать" У ВСЕХ ДЕТИ КАК ДЕТИ А ВЫ КАКИЕ ТУПЫ" я конечно отреагировала вспыльчиво !!! он эту фразу с детства говорит! ----- еще такяситуация я уехала к дяде на подроботку родители должны были через неделю приехать, все приехали мы встречаем их нас было человек 5 ( родствнники) папа совсеми поздровался каждому подошел, кроме меня мне было до того обидно, он меня там как будто не видел, как будто небыло. Это ситуация не первый раз . Мы сестрой пришли домой и папа такой говорит " ООО , дАШЕНЬКА НАША ПРИШЛА ПРИВЕТ" Меня он как будто не видет. ----Дома он меня может всяко оскорбить а на следующий день со мной разговаривать как нивчем не бывало. Это разве нормально?! я так не могу у меня какая то обида сидит! И чпсто отец говорит тебе психушку пора! Сегодня поругалась с мамой и за такой ерунды конечно но все же, у нас можно сказать семейная традиция "полежать" я маму позвала полежать, но она как всегжа сказала сейчас приду, но она как всегда очень очень долго, меня бесит когда долго жду людей, и все и за этого началось! мы с ней в пух и впрах поругались. И Мама такая говорит может тебе деприссанты попить!!! не что поговорить а она!!! Честно я со своими детсткми обиламине не могу справится. Мне жить совершенно не хочется. Я об этом наверно думаю самого детства!Я ухдила в детстве из дому жила наверно месяц у бабушкмю Я хотела безумно с акулой поплавать, с парашюта прыгнуть, но увы мне родители на это деньги не даю, а я все жду своего череда! Знаете когда меня змея укусила родители паниковали, то мне было пофиг, ну умру умру че переживать! Мне с друзьями с людьми общатбся сейчас вообще не хочется. Я начинаю анализировать человека... И... Что мне делать? что вообше со мной?! я никогда в таком ужасном состоянии не была!

Крицкая Елизавета Александровна

Настя, здравствуйте.

Если Вас очень сильно беспокоит обида на родителей, то стоит проявить смелость и открыто с ними поговорить, рассказать о своих чувствах. Ведь Вы уже не ребенок, и вполне можете поговорить с родителями на равных. Я уверена, что они выслушают и поймут. И, возможно, после такого разговора что-то поменяется в ваших отношениях и они перейдут на другой уровень.

настя

Ичпсто отец говорит тебе психушку пора!

настя

Мама такая говорит может тебе деприссанты попить

По моему, это хороший повод предложить родителям Вас отправить на консультацию к психологу, раз они сами предлагают. Они Вам не дают денег на прыжок с парашютом и на плавание с акулой, но на такую просьбу наверняка отреагируют иначе.

настя

Честно я со своими детсткми обиламине не могу справится. Мне жить совершенно не хочется. Я об этом наверно думаю самого детства

Настя, в таком случае Вам самой не справиться. Найдите в Вашем городе специалиста хорошего. Или, если не найдете, обращайтесь на скайп консультацию. Эту проблему надо решать.

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург