Не знаю, как себе помочь

Malika 23.08.2016

Я знаю, что у меня есть проблемы, постоянная депрессия, непонятные сны, боязнь неудач. Мне 23, девушка, не замужем. Возможно, проблема в моем характере или отношении к жизни и людям, но так получилось, что после постоянных предательств и неудач, я уже не могу собраться с силами. я стараюсь не показывать никому, что меня что-то тревожит. Для окружающих я самодостаточный человек с сильной волей и постоянным желанием совершенствоваться. На самом деле я берусь за все подряд, лишь бы меньше думать и больше уставать, но я заставляю себя делать все с большим трудом. Я плохо сплю, и мне всегда снятся сны. Зачастую я думаю о том, что во сне гораздо приятнее жить, чем в реальности. Пытаюсь рационально все обдумать и принять, и с холодной головой я мечтаю просто исчезнуть. О суициде мыслей нет, но хочется, чтобы все это закончилось поскорее. Я устала нести все на себе, выдерживать все удары судьбы. Я часто слышу от людей: "ты сильная, я знаю, что ты справишься, прости меня". А я хочу сказать в ответ: "ничерта я не сильная, я слабая, я хочу плакать, я хочу, чтобы кто-то решил все за меня, кто-то взял ответственность на себя за все мои поступки. Хочу, чтобы кто-нибудь просто встал передо мной и направлял меня и придавал мне сил" , но смысла говорить это таким людям нет. И мне не на кого понадеяться, даже на родителей, потому что не поймут. И на друзей... И на молодого человека тоже. Такое чувство, что я одна в этом мире и никак не могу это исправить.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Malika.

Думаю, Вам важно учиться просить о помощи, говорить об этом. Сейчас попробуйте попытаться найти ресурсы и всё то, что придаёт Вам силы и помогает выдерживать невзгоды.

Почитайте пожалуйста -Испытания делают нас... и -Как ужасная история ...

И всё-таки порекомендую Вам обратиться к психотерапевту и поработать над темой о том, как быть слабой и просить о помощи.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype