Как мне быть?

Ира 23.08.2016

Здравствуйте. Мне 13 лет. Понимаю, какая любовь в 13?! Но это явно она... Марко Диаз из анимационого сериала «Star vs. Forces of evil» или же «Стар против сил зла» не выходит у меня из головы. Происходит не в первый раз, и меня эта "влюблённость" очень пугает. Честно, я не понимаю, чем он мне приглянулся. Вроде не красавчик, обычный...

Понимаете, из-за этого я боюсь общаться с настоящими людьми. Конечно, это очень приятная влюблённость, но очень больно осознавать, что мы с ним не поговорим, я его не увижу и не обниму. Часто бываю в депрессии, не смотря на юный возраст. В общем, я надеюсь на ваш ответ.

Здравствуй,Ира!

Для девочек твоего возраста свойственно "влюбляться" в парней из сериалов, музыкальных групп, актеров... В какой-то мере это дань юному возрасту, мечтательности. Неважно, чем именно он тебя приглянулся,важно то, насколько тебя тяготит эта увлеченность. Ведь:

Ира

Часто бываю в депрессии

это совсем не правильно и выматывает.

Если ты хочешь поскорее избавиться от грустных мыслей и депресии, то возможно тебе стоит обратить внимание на парней из школы, секции... Чем ты занимаешься? Где бываешь? Там нужно и поискать)

Возможно ты обратила внимание на столь далекого человека, недоступного тебе, потому что с парнями,которые рядом чувствуешь себя неловко,неуверено, не знаешь как и о чем с ними общаться. Одним словом не очень уверена в себе. Если это так, то с этим стоит бороться!

Наверняка втвоей школе есть психолог. Поверь,он совсем не страшный и не кусается) И сам совсем не псих) Познакомся с психологом поближе, попроси помочь развить твою уверенность в себе. Я уверена у тебя все получится.