Как похудеть?

Елизавета 22.08.2016

Здравствуйте,у меня такая проблема..

я начала худеть с 13 лет-я весила 59.9 кг,сначала я занималась 7 раз в неделю,потом 6 раз в неделю,сладкое,мучное-всю эту ерунду я не ела! у меня нарастала задержка месячных (4 месяца в итоге)и так продолжалось 2 года,после посещения гинеколога,я занималась менее интенсивными тренировками и набрала кг 5,потом я продолжала заниматься и кардио,и силовыми тренировками(в начале похудения занималась без доп.веса,потом взяла гантели по 5 кг(это было слишком резко),потом были бутылки заполненные песком,вообще я очень переживала по поводу своего веса,вес снизился до 53 кг,с 53 до 50 ,а потом был 49.9..после того как я перестала спортом заниматься набрала до 55,и вот как я продолжила заниматься интенсивными тренировка,но при этом стала следить за техникой выполнения,за дыханием,чтобы опять проблем не было,я немного стала есть сладкое,и я ела до 12:00,даже как-то вечером мороженку съела(это было 1 раз) ..

Сегодня я встала на весы и опа-62 кг....я просто была в шоке,билась в слезах,я наверно зациклилась на своём весе,я считаю , что это оооочень много при росте 162 кг...мой идеальный вес это 50- 55 кг...я теперь решила просто покончить сладким,пока мой вес не будет кг 52..(это для меня не проблема),но всё равно как-то мне не спокойной,тревожит это меня....помогите,может я правда зациклина на этом...говорят что нужно в неделю терять 1 кг,и того за месяц уйдёт 4 кг...а мне нужно 10 кг сбросить..помогите мне

Здравствуйте, Елизавета!

Да, Вы правы, такая излишняя зацикленность очень мешает жить полноценной жизнью.

Елизавета, я бы Вам настоятельно рекомендовала обратиться за помощью к психологу. Вам крайне желательно научиться принимать себя и в оптимальном весе, и с лишним. Это первый шаг к Вашей цели. Затем, найти подсознательные причины, почему вес так нарастает. По моему опыту, причиной этого обычно являются различные страхи и неумение доверять. Тело как бы пытается таким образом защититься от чего-то. И следующим этапом будет получение удовольствия от жизни другими способами, отличными от поглощения пищи.

Я также занимаюсь подобными случаями. При желании, буду рада сотрудничеству с Вами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону