Не знаю, как дальше жить

Айлина 12.08.2016

Здравствуйте. Я девушка мне 24 года.Год назад окончила вуз, с большым трудом нашла работу по специальности, 4 месяца проходила неоплачиваемую стажировку,потом приняли в штат с минимальной зарплатой, но через 6 месяцев меня сократили.Я искала работу по специальности но не нашла и пошла работать официанткой.Очень нужны были деньги так как в семье одна работала. Проработала где то полгода и всегда чувствовала что теряю время и достойна большего.Сейчас ищу работу, но не могу найти ту что по душе.Эта неопределенность и отказы на собеседованиях сильно сказываются на самооценке. Работодатели не видят уверенности во мне.А еще беспокоит отсутствие личной жизни, я никогда не встречалась с парнями.Потеряла интерес к жизни, стала отчужденной, могу зарыдать от любой мелочи.Заедаю проблемы едой, сильно поправилась.Стала скептично ко всему относиться.Когда та справиться с депрессией помогала вера, сейчас я уже давно не верю в ни бога ни в чудеса. Пытаюсь разобраться в себе но никак не получается.

Здравствуйте,Айлина.Вы растерялись оттого,что не знаете-Кто я и что хочу.Это вопрос собственной ценности.Поэтому,если этот сложный вопрос хотите попробовать самостоятельно,то скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможеет по другому посмотреть и на мир и на себя,открыть в себе то лучшее.что у Вас есть и применить на практике.Вы станете сильнее и увереннее.Работайте с книгой несколько месяцев,перечитывая и меняясь в жизни.Если этого будет мало,то важна курсовая работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айлин, ваша ситуация не настолько безнадежна, чтобы ждать милости от Бога или надеется на чудо. Мы посланы в этот мир для того, чтобы самим искать и находить выходы даже в таких "безвыходных", на первый взгляд, ситуациях. Предлагаю вам поискать столь необходимые вам в этой ситуации ресурсы  - уверенность, обаяние, решительность, - в своей жизни, на том отрезке пути, который вы уже прошли. Приходите на консультацию, и мы вместе поисследуем, где и с кем вы были уверенной, решительной, внушали людям доверие и пр. Не достаточно просто вспомнить эти ситуации, важно их сложить как бусинки на нитку и создать "ожерелье" в виде истории, которую вы расскажете мне, своим близким и всем, кто встретиться на вашем пути.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы