Я не знаю, как дальше жить

natapro68@gmail.com 08.03.2012

У меня вчера был развод. Душа рвётся на кусочки. Нет ни злости, ничего нет. Но душа как будто вся в черном.Замуж я вышла не в первый раз,доверилась и очень полюбила человека. Прожили мы в с ним 5 лет. И стала замечать,что он стал мучатся. Ребёнок стал мешать мой.Нет вы не подумайте,он воспитанный и добрый мальчик. Когда женились он не был помехой,потом стал. МОЙ супруг любит ходить в женском белье,и ощущать себя женщиной. Каблуки.парики и все остальное. А сын дома,и ему он этим мешал. Но сам он человек очень хороший,я терпела. И чаще всего ребенка отправляла к родным. Работали мы вместе в одной организации,но он нашёл работу лучше и ушёл,тут и все началось. Нашлась женщина которая была одна,ребенок у неё взрослый и ми не мешает. Он на разводе сказал тебя хоть сейчас одну заберу,А дети мне не нужны,все внимание им а я хочу все чтобы мне. Я уже стар для всего этого. Ему 46 лет. Плакал на разводе и говорил,что любит и ему очень плохо без меня. Но много но......которых я понять не могу. Разве когда любят уходят к другим? Есть ведь простые способы,просто сесть и поговорить. Он не хочет. Говорит я плыву как бревно по реке,как это? если можно жить в любви,чем так? что это отговорка? Пишет мне смс,что плачет и скучает,но звать не зовет. Что это? Я вся пустая как лопнувший шарик. И КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕ ЗНАЮ! ПОДСКАЖИТЕ ПРОШУ ВАС.

Здравствуйте.

Как вам жить знаете только вы, однако одной получить ответы на такие вопросы сложно. Вам стоит уделить себе время и приложить усилия что бы осознать, что произошло сделать здоровые выводы и выйти из ситуации обновленной  к счастливой новой жизни.

Сейчас вам трудно и не стоит требовать от себя быстрых перемен. Развод это большой стресс и восстановление проходит постепенно. Конечно если есть профессиональная поддержка все проходит не так мучительно.

Если вы чувствуете, что вам нужны основательные перемены в жизни и что у вас есть возможности желание преодолеть и вырасти из прошлых неудач.

Найдите время для сотрудничества с психологом. Вам можно помочь. Если решите обратиться ко мне записаться можно здесь или на сайте psyhovizit.com

С уважением.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! Развод- очень мучительное и сложное переживание. Сложное по многоплановости и накаленности чувств, разных -  обиды, ревности, разочарования, страха и т.д. Именно поэтому, с одной стороны, человек чувствует себя опустошенным, а с другой - его как бы разрывает на части от разных чувств. Это нормальное переживание при потере отношений, но от этого не легче. Нужно время, чтоыбы все пришло в более-менее спокойное состояние. Поверьте, что Вам муж тоже испытывает подобные чувства - и любит, и не может быть вместе, потому что, скорей всего,  его потребность все-таки сильнее его любви к Вам . И это стоит понять и принять. Сейчас это сделать трудно, уж слишком все свежо. Желательно Вам обратиться к психологу,чтобы поработать с чувствами. Это обязательный этап проживания чувств, чтобы потом Вам стало легче. Подключите работу с телом, сходите на расслабляющий массаж, на спа-процедуры. Удачи Вам!