Постоянная нехватка воздуха

елена 12.08.2016

Постоянная нехватка воздуха.Боюсь ездить в транспорте,посещать другие места.постоянно страх что не могу набрать воздух

Здравствуйте.Елена.Воздух символизирует свободу от других людей.А Вы,поэтому,быстрее всего,зависимы,подчиняетесь чаще,чем свободно выражаетесь.Часто бываете покорной и уступчивой.Таким образом,Вы не умеете жить для себя-любимой.Так как такой процесс происходит минимум уже два десятилетия,то у Вас начались психосоматические явления,идущие от неуверенности в себе и неумения сказать людям Нет!Вам ,желательно ,работать с психологом-психотерапевтом.Лучше всего со страхами работает когнитивный психотерапевт.Например,от пяти встреч до трех месяцев.Если Вы хотите избавиться не только от ограниченного дыхания,но и стать уверенной и самодостаточной,то можно поработать с психоаналитиком,например.Но,такая работа будет длиться от года и больше.Выбирайте,что для Вас более приемлемо.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград