Предчувствие

Ерлан 11.08.2016

Здравствуйте.Проблемы моей жены незнаем что делать.Нужна помощь.У нее постоянно предчувствие смерти,как будто сейчас с ней что нибудь случиться,как будто она сейчас умреть.Она боиться остаться дома одна.Всего боиться.Начилось все это год назад.Потом все прошло,сейчас все обратно начинается.

Ерлан, здравствуйте.

Жаль, что обратились вы, а не ваша жена самостоятельно. Подобные проявления могут быть следствием разных событий в жизни женщины и это все необходимо обсуждать и исследовать в диалоге с ней. Так могут проявляться и тревожное или паническое расстройство, депрессия или другие аффективные расстройства. В тяжелых случаях может понадобиться и помощь врача психиатра. Но в первую очередь это курс психотерапии. Желательно не тянуть с решением начинать курс, а самого психолога или психотерапевта выбирать не вам а вашей жене самостоятельно. Но бывают случаи, когда больные действуют лишь под давлением близких. Я не знаю что конкретно с вашей женой.

Найдите хорошего опытного компетентного психолога в Санкт-Петербурге в вашем городе или обращайтесь на Скайп консультирование ко мне. Одними лекарствами этот вопрос не решить, так как источником заболевания и укрепления проблемы являются мысли и чувства, с которыми ваша жена не может справиться.

Курс психотерапии - это специальные беседы раз в неделю по определенному графику. В первый период лечения ей может понадобиться чаще, но как правило через 2-3 недели состояние стабилизируется и тогда достаточно еженедельных сессий. Если проблема уже была год назад и снова вернулась, то на быстрое излечение рассчитывать не надо. Курс скорее всего будет длительностью от 3-х месяцев до полугода, а может и больше, что означает 10/12-25/30 сессий. Очень многое будет зависеть от врожденных особенностей вашей жены, ее готовности и желания вылечиться, окружающей обстановки и ее возраста.

Обращайтесь, пишите в личку, отправляйте СМС или просто регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо на моей странице этого сайта. В любом случае картина станет более ясна только после первой диагностической консультации.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире