Страх, или предчувствие

Станислава 30.12.2017

Здравствуйте. Хочу понять или схожу с ума или могу предчувствовать. Ситуация- собралась лететь с мужем на пару дней в другую страну, детей оставляем дома одних, бабушек- дедушек рядом нет, мы в чужой стране. После покупки билетов на самолёт- у меня уже 3 дня истерика, отчётливо понимаю, что мы точно разобьемся на самолете. Дети останутся одни. Постоянные картинки перед глазами как к ним прилетает моя мама из России , как младший будет страдать и по. Постоянная как бы тяжесть в грудной клетке, постоянное внутреннее напряжение, слезы душат. Раньше от страхов избавиться помогал фенозепам , сейчас выпила и никаких изменений, трясет ещё больше. Мне ко врачу? Что со мной? Я предчувствую в малейших деталях ситуацию. Извините, но не знаю куда обратиться, но состояние ужасное. Спасибо. Мне 44 года, лечилась ранее от депрессии и тревоги, пила лекарства , сейчас не пью. Такое состояние, настолько тяжелое первый раз и такая чёткая уверенность в том, что произойдёт, тоже впервые.

Летучий Игорь Анатольевич

Станислав, здравствуйте. Да, ВАМ НАДО К ВРАЧУ, Ваши страхи не обоснованы, Вы просто склонны накручивать себя. Мед препараты должен назначать только врач. Так же будет полезно обратится к психологу на личный прием или онлайн по скайп в видео режиме, где будет найдена причина Ваших абсурдных страхов - это можно сделать в результате анализа Вашей жизни. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Станислава, а вы - "дайте самой себе" (и мне) обещание, что по возвращению походите ко мне на консультации. Тогда - самолёт сейчас не станет разбиваться, ведь вы же мне пообещаете...

Только - свои обещания надо выполнять!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Станислава

Такое состояние, настолько тяжелое первый раз и такая чёткая уверенность в том, что произойдёт, тоже впервые.

Станислава, здравствуйте!

Учитывая то, что ранее Вы обращались за помощью к специалисту, сегодня Вам стоит обратиться к врачу, предполагаю, что у Вас панические атаки, попросить чтобы Вам прописали специальные препараты (думаю посильнее чем феназепам) едите и отдыхаете. НО по приезду Вам стоит обратиться к психологу лучше с доп.образованием психоаналитически ориентированный психотерапевт или гештальт - терапевт, и работаете с ним.

Для Вас это жизненно необходимо!

Будет желание обращайтесь.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Станислава, похоже, к обычной тревоге у Вас прибавился страх разделения с детьми. Так как раньше Вы не летали без детей, то в этот раз состояние Ваше усугубилось разлукой и Вашей виной за эту разлуку. Думаю, есть еще некоторые причины ухудшения Вашего состояния. Обращайтесь за консультацией, чтобы найти все причины и понять их абсудрность.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Станислава, доброго дня, конечно, вас лучше успокоить, утешить. Но, если вы захотите разобраться глубже, основательнее, с своим внутренним миром,то там  есть что-то, с чем вы опасаетесь встретиться. Вы не можете это контролировать, поэтому, тревога все сильнее. С вами полезно наладить взаимодействие, помочь осознать проблему, посмотрев на нее с разных сторон. Если заинтересованность к  качеству жизни, мотивирована, пожалуйста обращайтесь, сейчас или после отдыха. Хороших выходных.

С уважением.

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Станислава, добрый день.

Бояться сумасшествия в вашем случае не надо. Вы не сходите с ума, и это не предчувствие - обычное состояние при усилении тревожно-фобического или тревожно-депрессивного расстройства.

Феназепам довольно тяжелый препарат и принимать его бесконтрольно и бессистемно нельзя ни в коем случае. Кроме этого рассчитывать на то, что лекарства вас смогут вылечить от заболевания, которое на самом деле требует курса разговорной психотерапии, было бы наивно. Лекарства могут лишь сглаживать приступы, и их прием не ведет мк выздоровлению, и лишь помогает справляться с симптомами.

Если сейчас у вас такое острое состояние, то можете записаться ко мне на срочный прием в Скайпе. Ждать сутки нет необходимости - все контакты есть на моей странице и при острых состояниях я вполне могу отреагировать гораздо раньше.

Учитывая то, что вы уже проходили лечение, то вам нужен опытный клинический психолог - далеко не все специалисты понимают специфику подобных проблем и не знают как с этим работать.

Терпеть свои приступы и эмоциональное перенапряжение не надо. Если вам нужна помощь, то лучше обратиться за ней к тому, кто реально помогает. Купировать острое состояние мы можем за несколько сессий, но для полного выздоровления вам понадобится полноценный курс разговорной психотерапии. Пройти его вы сможете по возвращении из поездки.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Станислава, здравствуйте!

У вас фобия авиаперелетов. И надо разбираться, понять как вы переносили полеты на самолете раньше, если они были. И какие события происходили в последнее время, есть ли что-то что могло спровоцировать фобическую реакцию. Так как у вас есть предпосылки и вы лечились от депрессии, то рецидив возможен. Потом надо понимать, если под лечением вы подразумеваете прием антидепрессантов, то ваша депрессия не лечена, а только снята острота симптомов. Депрессивные расстройства лечатся с помощью психотерапии.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Станислава. Таблетки обычно снижают симптом. Феназипам - при неправильно применении вообще может быть вреден, так как вызывает галюцинации. Так как у вас впринципе, по жизни, повышенная тревожность - которая создает фобии, и вы пишите о том, что раньше вы погружались в депрессию и страхи - то вам показана психотерапия. Таблетки, увы - проблему не решают. Интуиция и страх могут проявлять себя очень похоже по ощущениям. Важно определит ваш тип личности, возможно тревожные мысли и образы о будущем говорят о том, что внутри себя вы находитесь не на своем месте. Попробуйте проговаривать себе: что здесь и сейчас с вами все в полном порядке. Прохлопывайте себя ладошками по телу, что бы ощущать себя в нем при присутпах паники и наплывах образов.  И буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях выяснить истинные причиные ваших тревог, страхов и депрессивных состояний.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Довгопол Наталья Валерьевна

Станислава, добрый вечер! У вас проявилась тревога и страх полетов, плюс страх смерти, и страх за то, что дети останутся одни. Тревога и страхи лечатся не быстро, но все таки лечатся. Это очень мучительно , так как страхи и тревоги создают очень сильное негативное эмоциональное состояние. И вместо радости и предвкушения отдыха, слезы, паника.

Препараты создают кратковременный эффект, корень проблемы никуда не уходит. И тревога и страхи могут бесконтрольно в любой момент вырываться наружу. У вас чувствительная натура (возможно творческая), вы впечатлительны и с хорошей богатой фантазией, что-то в вашем прошлом послужтло катализатором для развития тревожности, из за которой вы чувствуете себя не в безопасности в настоящем и будущем, плюс тревога за близких.

Приходите на консультацию очно или по скайпу! Мы со всем разберемся, узнаем откуда взяла начало тревога, страхи. Проработаем их. И вы сможете вздохнуть полной грудью.

Для улучшения эмоц.состояния посмотрите эссенции Баха, и подберите себе подходящую. Они очень эффективно стабилизируют, если их грамотно подобрать.

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype