Не знаю, чему радоваться?

Анжелика 05.08.2016

Здравствуйте! Меня зовут Анжела, мне 34 года. Я не знаю как или разучилась радоваться жизни. Последние 2-3 года я хотела переехать из промозглой России к морю, где не бывает зимы. И, о чудо, моё желание исполнилось! Я живу у моря, в красивом месте, рядом есть близкая подруга, её семья, круг общения не маленький, много русских. У меня есть хорошая работа. В России остался мой ребёнок (пока не могу его забрать, но мы постоянно общаемся). Приехав сюда (теперь я это осознала), я думала и очень хотела поддерживать отношения с мужчиной, который мне симпатичен. Но это не произошло, ему на меня все равно, есть я или нет. При этом я хорошо, головой, понимаю, что он не герой моего романа, и нормальные женщины от таких бегут. И я теперь себя не понимаю, чего я хочу? Зачем это мне? Я добилась своего, все оказалось , как в сказке. Но меня ничего не радует: ни море, ни солнце, ни пальмы, ни бассейны, ни отличная погода. Наверное вы скажете, что я заелась? Да, я тоже так думаю, но я не знаю, как мне переломить себя и что с собой делать. Как ценить то, что имеешь? Чувствую себя очень одинокой.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжела! а этого мужчины не было в Вашей фантазии о новой и счастливой жизни в этом месте? возможно, произошло то, что реальность не совпала с этой фантазией, у Вас нет этого мужчины и отношений с ним и это может стало сильным ударом для Вас. А быть там БЕЗ него, Вы не знаете как. Ведь Вы испытывали чувства к нему, и возможно, продолжаете испытывать их до сих пор, эти чувства нереализованы и Вам, как женщине, для счастья не хватает именно мужчины рядом. Для того, чтобы разрешить себе жить дальше нужно отпустить этого мужчину, разобраться в том, почему выбор в целом пал на него, какой он, разобраться  в отношениях в целом и в этой мечте о переезде - стремились ли Вы К чему-то или убегали ОТ чего-то (это разные направления)... Без дополнительной информации невозможно разобраться в происходящем (о Ваших чувствах, о том мужчине, о мотивации на переезд). Чувство одиночество происходит от нереализованности - значит чего-то в Вашей жизни не хватает, чего-то важного и ценного!

Анжела, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте, Анжелика.

Анжелика

Как ценить то, что имеешь?

Часто это оказывается намного трудным делом, чем обесценивание...

Особенно, когда фокус внимания привычно направлен только на то, чего НЕТ в текущий момент жизни..

Еще больше это усложняется когда все действия по реализации планов, проектов, целей направлены не на себя, а на Других людей... Например, в Вашем случае

Анжелика

Приехав сюда (теперь я это осознала), я думала и очень хотела поддерживать отношения с мужчиной, который мне симпатичен.

По факту, это и была цель, которой Вы не достигли... Остальное было слито   в привычную обесценивающую  яму. Все без разбора...

Именно поэтому:

Анжелика

ничего не радует: ни море, ни солнце, ни пальмы, ни бассейны, ни отличная погода.

Все эти ресурсы, которые Вас двигали, теперь отвергнуты вами как ненужные, бесполезные, ведь Вы считаете, что цель не достигнута:

Анжелика

ведь ему на меня все равно, есть я или нет

Скорее всего, это сценарий, который Вы периодически повторяете в своей жизни и в результате которого остаетесь обесточенной..., лишенной сил и энергии радости...

Несмотря на то, что Вы многого достигаете, а следовательно обладаете Силой, Умом, Мотивацией, и способны умело эти ресурсы использовать...

Что делать? Начать учиться осознавать скрытые тенденции своего поведения.

Для этого будет крайне полезно обсудить все это с психологом в реальном режиме или режиме скайп консультирования. Важно, чтобы диалог был живым...

Выберете себе специалиста, которому Вам захочется доверять, и начинайте работать

С уважением

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype

Здравствуйте,Анжелика.Вы не умеете жить здесь и сейчас.Вы или в воспоминаниях,или в грезах,или переполнены самокритикой и самоотрицанием.При таком подхлде к себе ,где бы Вы не жили-результат будет плачевным,так как Вы недолюбливаете себя.Вам не стоит оставаться наедине со своими мыслями,а обращаться к психологу.Тогда Вы получите поддержку,некоторые новые знания о себе и повысите свою ценность.Вы поймете,кого выбирать,как выбирать,и как жить здесь и сейчас.Только,определив по новому свою ценность,Ваше местечко и сердечные чувства засияют для Вас всеми цветами радуги.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград