Не знаю, чем заниматься в жизни

Елена 10.09.2015

Здравствуйте. Вопрос о том. куда поступать мучал меня 2 последних года в школе. Проходила много тестов, со всеми советовалась, но никто и ничто мне не помогло. В итоге, когда поджимали сроки, а я все еще не определилась, пошла по стопам родителей (липа от яблони не вырастет, этим себя успокаивала). Они у меня оба инженеры с высшим техническим. Я не видела в себе больших способностей в этой области, я вообще не видела в себе никаких конкретных возможностей: всего по чуть-чуть, везде успевала, все получалось. Поступила на физ-тех, сейчас уже на 3 курсе. И честно сказать, все эти годы я страдала. Мне здесь очень плохо, каждый день иду туда как на каторгу. Мои одногруппники занимаются какой-то исследовательской работой, чем то интересуются, а я спешу покинуть здание университета после пар сразу, как можно быстрее. Уговариваю себя чуть-чуть потерпеть, потом еще на заводе поработать, еще потерпеть и умереть. Мне ведь всего 20 лет, а кажется, что все хорошее в жизни уже позади. Дома ничем интересным не занимаюсь: смотрю кино и сериалы, сижу в интернете, гуляю с молодым человеком. Хобби как такового нет(когда то давно мастерила что то руками, вышивала и подобные виды рукоделия). Недавно занялась хореографией как видом фитнеса. Это единственное, что мне нравится за последние годы. Я прямо душой отдыхаю на этих занятиях и потом свечусь еще какое-то время. А потом прихожу домой, где мы ругаемся с молодым человеком; живу у него 2 года. Именно у него, а не с ним. Ругаемся из-за того, что он не помыл посуду, разбросал носки и пр. Могу разозлившись толкнуть его или шлепнуть ладонью, на что незамедлительно получаю ответ. Из потасовок в синяках (не страшных, но неприятных) и слезах всегда ухожу я. Все ссоры заканчиваются словами "не нравится. так съезжай от меня". Я не знаю, что делать со своей жизнью. Не радует ничего (и балет уже не радует). Одни слезы, ругань и страдания: с утра в универе, потом дома. 20 лет, а жизнь не люблю. Помогите, как мне быть?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Почитайте -Как выбрать професси...

-Смысл жизни...

удачи и всего Вам наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Елена!

Техническое образование еще не означает, что Вы выберете данную профессию. Это всего лишь формирование склада мышления. В УрФУ естоь много возможностей для проявления себя кроме как в учебе - займитесь организацией чего-нибудь - желающим всегда рады.

Когда появится новый круг общения, будет больше желаний и Вы определитесь, что же Вы хотите на самом деле. Часто люди к выюору професии идут долго. Ищите себя и подумайте о том, чтобы перейти на другой факультет:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург