Могу жаловаться на свои проблемы

Лили 30.07.2016

Возможно, мой вопрос будет не по теме, просто мне некуда больше обратиться, а разобраться очень хочется.У меня такая глупая привычка… Когда мне плохо, много проблем и мысли о самоубийстве, то я могу запросто написать это какой-то знаменитости… Точнее, не знаменитости, а там обычной актрисе, певице, модели. Даже без разговоров о суициде, я делаю все, что бы завоевать их внимание к себе, хотя я не их фанатка. Могу допустим написать тем, с которыми у нас схожие проблемы и делюсь иногда с ними. И дошло до того, что я это так же пишу и иностранцам, пользуясь переводчиком. Я не знаю что это… Может, какая-то психологическая травма? Привлечение внимания? Но, тогда почему именно актрисы и певицы, и разные люди, у которых много подписчиков. У меня просто в жизни нет друзей, слишком много разочарований было, слишком многое доверяла не тем людям. Сейчас более менее держусь, стараюсь не писать никому, т.к. понимаю, что это не нормально и им не до меня.Но я как случайно натыкаюсь на их фото, так обидно почему-то становится, очень хочется написать. Как наркоманка уже. Подскажите, что это вообще такое и как быть? Потому что так реально уже невозможно. Порой стыдно за себя становится.

Здравствуйте, Лили.

Интересно у вас получается: сначала что-то делаете, а потом себя за это стыдите. Собственно так и развивается внутренний конфликт, то есть спор с самим собой, приводящий к лишним страданиям. Либо не делайте, либо не критикуйте.

Насчет знаменитостей нет ничего необычного - если вы подросток. Вы не указали вашего возраста и судить нормально это или нет, очень затруднительно.

Очевидно, что ваши письма знаменитостям могут даже не доходить до адресата и оставаться монологами к самой себе. Так и пишите тогда их самой себе: "Здравствуй дорогая Лили, ...." Может быть вам захочется на них ответить, утешить себя или дать хороший дружеский совет.

Возможно эти письма примирят ваш внутренний конфликт.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире