Я не знаю, что хочу

Sulu 24.07.2016

Здравствуйте, мне 29 лет, я певица, год назад я вернулась из Америки, я поехала туда за своей мечтой и почти вся страна знала об этом, я жила там 1.5 года, я пела, потом работала на развозке еды. Вернулась домой потому что у меня началась депрессия, в прочем она началась ещё когда прошло пол года как я покинула свой дом. Я не замужем. Я никогда не пробывала жить отдельно от родителей, у меня есть младший брат. Я очень сильно скучала по своей семье. Они тоже очень тяжело переживали мой отъезд. Когда я вернулась , чувствовала себя неудачницей, я не смогла достич ничего...Теперь планирую поехать туда снова но очень боюсь отдалиться от родных, к тому же уже пора создавать семью, но у меня даже нет парня, я не знаю чего я хочу...не верю в себя, я всегда неуверенна в себе, депрессия стала ещё хуже после приезда и продолжается до сих пор. С октября прошлого года я пела с живыми командами, но уже пол года сижу без работы, я боюсь куда то устраиваться, мне страшно от мысли замужества, что я буду жить в чужом доме, мне кажется я схожу с ума. Может это из за отсутствия половой жизни, ведь у нормальных людей в моем возрасте это происходит каждый день...Ощущение будто я не хочу жить, не хочу ничего, помогите пожалуйста

Здравствуйте.

Sulu

Вернулась домой потому что у меня началась депрессия, в прочем она началась ещё когда прошло пол года как я покинула свой дом.

Переезд в другую страну это всегда мощнейший стресс. Лучше всего его преодолевать, заручившись поддержкой специалиста.

Sulu

Когда я вернулась , чувствовала себя неудачницей, я не смогла достич ничего...

Неудачницей трудно назвать человека, который решается на переезд в другую страну, находит там работу, и находит в себе силы на каждодневную борьбу. Вы просто обесцениваете себя, все то, что было Вами сделано. Именно это и лишает Вас сил.

Sulu

не верю в себя, я всегда неуверенна в себе,

Это тоже повод для работы со специалистом. Люди творческих профессий всегда очень чувствительны к малейшим переменам в их жизни, и от этого страдает самооценка. Без веры в себя Вы просто не могли бы стать певицей, т.к. одно не может существовать без другого, а уж тем более решиться на переезд в другую страну. Вы опять обесцениваете себя и свои результаты.

Sulu

депрессия стала ещё хуже после приезда и продолжается до сих пор.

Если Вы считаете, что есть проявления депрессии, значит работа с психологом/психотерапевтом просто необходима. Депрессия засасывает, выматывает, разрастается, ее нельзя позволять это делать. В нее проще попасть, чем выбраться.

Sulu

Ощущение будто я не хочу жить, не хочу ничего,

Это и есть те самые проявления депрессии. Помогите себе, обратитесь к специалисту. Могу Вам предложить свою помощь, т.к. есть свой опыт адаптации в чужой стране.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Sulu. Как по Вашему, лучше когда есть кто то по каму можно скучать, но двигаться к своей цели или когда человек совсем не имеете ни родителей, ни родственников? В некоторых случая бывает по разному, но когда есть близкие, с ними можно разделить все что связанно с вашими жизненными действиями и они могут и поддержать и помочь. Бойтесь, но делайте.

Прочитайте внимательно биографию Мадоны, если читали, перечитайте еще раз!

Секс Вам крайне необходим, найдите себе любовника и никому об этом не рассказывайте Помните про контрацептивы!

"Неудачники" ЭТО ТЕ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! Ценно само действие, движение к цели, чем сама цель!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Сулу, ваша ситуация в жизни у меня ассоциируется с яхтой, которая вышла в открытое море и неожиданно попала в шторм. Порывы ветра и высокие волны бьют по яхте с разных сторон. Любой бы на вашем месте ощущал полную растерянность и смятение. В вашем письме (в трюме яхты) я нашел несколько ценных ресурсов, которые могли бы помочь устоять в этом шторме и сохранить "Яхту" в целости. Вы пишите о том, что любите петь, и ради этого поехали в Америку, невзирая на неопределенность, финансовые трудности и бытовые сложности. Это говорит о том, что у вас есть "парус", который вас окрыляет и дает вам силы двигаться вперед даже в сложных условиях. То, как вы пишите о своих переживания по поводу жизни вдалеке от родных, явно контрастирует с тем, как вы пишите о своем любимом деле, которому хотите посвятить свою жизнь.  Если петь вы ХОТИТЕ, то быть рядом с родными, выйти замуж, иметь постоянную половую жизнь вы ОБЯЗАНЫ. Это две разные повести в жизни. В первый вы являетесь автором своей жизни, во втором случае - вы исполнитель социальной программы. Выражаясь языком эстрадных артистов: в одном случае вы солист, а во втором - вы на подтанцовке. Не стоит ждать готового ответа, по какому пути идти в своей жизни - выбирать вам.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы