Я не знаю, что хочу

2416 3 ответов

Sulu 24.07.2016

Здравствуйте, мне 29 лет, я певица, год назад я вернулась из Америки, я поехала туда за своей мечтой и почти вся страна знала об этом, я жила там 1.5 года, я пела, потом работала на развозке еды. Вернулась домой потому что у меня началась депрессия, в прочем она началась ещё когда прошло пол года как я покинула свой дом. Я не замужем. Я никогда не пробывала жить отдельно от родителей, у меня есть младший брат. Я очень сильно скучала по своей семье. Они тоже очень тяжело переживали мой отъезд. Когда я вернулась , чувствовала себя неудачницей, я не смогла достич ничего...Теперь планирую поехать туда снова но очень боюсь отдалиться от родных, к тому же уже пора создавать семью, но у меня даже нет парня, я не знаю чего я хочу...не верю в себя, я всегда неуверенна в себе, депрессия стала ещё хуже после приезда и продолжается до сих пор. С октября прошлого года я пела с живыми командами, но уже пол года сижу без работы, я боюсь куда то устраиваться, мне страшно от мысли замужества, что я буду жить в чужом доме, мне кажется я схожу с ума. Может это из за отсутствия половой жизни, ведь у нормальных людей в моем возрасте это происходит каждый день...Ощущение будто я не хочу жить, не хочу ничего, помогите пожалуйста

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте.

Sulu


Вернулась домой потому что у меня началась депрессия, в прочем она началась ещё когда прошло пол года как я покинула свой дом.

Переезд в другую страну это всегда мощнейший стресс. Лучше всего его преодолевать, заручившись поддержкой специалиста.

Sulu


Когда я вернулась , чувствовала себя неудачницей, я не смогла достич ничего...

Неудачницей трудно назвать человека, который решается на переезд в другую страну, находит там работу, и находит в себе силы на каждодневную борьбу. Вы просто обесцениваете себя, все то, что было Вами сделано. Именно это и лишает Вас сил.

Sulu


не верю в себя, я всегда неуверенна в себе,

Это тоже повод для работы со специалистом. Люди творческих профессий всегда очень чувствительны к малейшим переменам в их жизни, и от этого страдает самооценка. Без веры в себя Вы просто не могли бы стать певицей, т.к. одно не может существовать без другого, а уж тем более решиться на переезд в другую страну. Вы опять обесцениваете себя и свои результаты.

Sulu


депрессия стала ещё хуже после приезда и продолжается до сих пор.

Если Вы считаете, что есть проявления депрессии, значит работа с психологом/психотерапевтом просто необходима. Депрессия засасывает, выматывает, разрастается, ее нельзя позволять это делать. В нее проще попасть, чем выбраться.

Sulu


Ощущение будто я не хочу жить, не хочу ничего,

Это и есть те самые проявления депрессии. Помогите себе, обратитесь к специалисту. Могу Вам предложить свою помощь, т.к. есть свой опыт адаптации в чужой стране.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Сотник Дмитрий Михайлович

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Sulu. Как по Вашему, лучше когда есть кто то по каму можно скучать, но двигаться к своей цели или когда человек совсем не имеете ни родителей, ни родственников? В некоторых случая бывает по разному, но когда есть близкие, с ними можно разделить все что связанно с вашими жизненными действиями и они могут и поддержать и помочь. Бойтесь, но делайте. 

Прочитайте внимательно биографию Мадоны, если читали, перечитайте еще раз!

Секс Вам крайне необходим, найдите себе любовника и никому об этом не рассказывайте Помните про контрацептивы! 

"Неудачники" ЭТО ТЕ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! Ценно само действие, движение к цели, чем сама цель!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Сулу, ваша ситуация в жизни у меня ассоциируется с яхтой, которая вышла в открытое море и неожиданно попала в шторм. Порывы ветра и высокие волны бьют по яхте с разных сторон. Любой бы на вашем месте ощущал полную растерянность и смятение. В вашем письме (в трюме яхты) я нашел несколько ценных ресурсов, которые могли бы помочь устоять в этом шторме и сохранить "Яхту" в целости. Вы пишите о том, что любите петь, и ради этого поехали в Америку, невзирая на неопределенность, финансовые трудности и бытовые сложности. Это говорит о том, что у вас есть "парус", который вас окрыляет и дает вам силы двигаться вперед даже в сложных условиях. То, как вы пишите о своих переживания по поводу жизни вдалеке от родных, явно контрастирует с тем, как вы пишите о своем любимом деле, которому хотите посвятить свою жизнь.  Если петь вы ХОТИТЕ, то быть рядом с родными, выйти замуж, иметь постоянную половую жизнь вы ОБЯЗАНЫ. Это две разные повести в жизни. В первый вы являетесь автором своей жизни, во втором случае - вы исполнитель социальной программы. Выражаясь языком эстрадных артистов: в одном случае вы солист, а во втором - вы на подтанцовке. Не стоит ждать готового ответа, по какому пути идти в своей жизни - выбирать вам. 

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ