как избавится от нервов, депрессии и срывов

Юрий 21.07.2016

Добрый день. Хотелось бы скорее получить помощь в выборе узкого специалиста. Проблема такова, что 2 года назад я начал терять зрение , выявили болезнь и щас операции реабилитации.. На работу не

выпускают, сижу дома уже длительное время на фоне операций появился нервный тик глаза и не могу этим тиком управлять, даже если от этого боль. Родился ребенок, а работать не могу. Жена вышла на работу.меня это тоже задевает, появилась какая то депрессия, постоянно нервы и срывы с женой да и со всеми. Меня все не устраивает по каждому поводу начинаю орать, хоть и понимаю, что перегибаю, но не могу с собой ничего поделать. Постоянно агрессия. Не могу уснуть до утра, а просыпаюсь постоянно без настроение и начинаю на все срываться. Вечно себе накручиваю все и думаю о проблемах… Решил воспользоваться настойкой валерианы, но безуспешно. От меня уже страдает не только жена, но и дочь. Меня это сильно волнует… Может быть проблема все таки не в какой депрессии и стрессе, а во мне? Заходя далеко в детство, помню мучался от какого то страха который накатывал сам собой, как паническая атака, страх смерти что-ли, это перерастало в какую то истерику и слезы, и постоянное успокоение которое пытались дать родители, но все прошло. Что касается сексуальных отношений с женой, мы перестали хотеть друг друга на фоне этих событий и срывов. Так в чем проблема и к какому специалисту надо обратится?

Юрий, здравствуйте.

Специалист, к которому вы можете обратиться может быть психологом или психотерапевтом, что по сути практически одно и то же, но подразумевает изначально у первого психологическое образование, а у другого медицинское, а уже потом оба эти специалиста должны иметь схожую профессиональную подготовку по психотерапии в сфере работы с неврозами, депрессиями, тревожными расстройствами и так далее.

Найти такого специалиста бесплатно практически невозможно, так как подобная работа в нашей стране не предусматривает бесплатную услугу.

Понадобится ли вам дополнительно консультация какого-то врача или медицинское обследование вам подскажет, выбранный вами специалист на основании диагностического интервью и внимательного исследования истории вашей проблемы и жизни, наблюдения за вашим текущим состоянием и исходя из степени и длительности вашей проблемы. Возможно вам потребуется консультация психиатра или невролога для выбора препаратов для фарм терапии. Не затягивайте с решением - депрессия может привести к необратимым процессам в биохимии мозга, и тогда расстройство настроения может перерасти в расстройство личности.

Далее небольшие заметки по вашему тексту:

- Контролировать тики невозможно, они уходят тогда, когда уходит то, что их вызывает

- Валериана прекрасное средство, но оно помогает лишь при длительном регулярном ежедневном применение. К счастью оно не вызывает привыкания.

- утрата сексуального влечения и спад либидо вполне объяснимо в связи с вашим состоянием

- Нарушение сна уже само по себе является симптомом депрессии, который в свою очередь к сожалению, ухудшает ваше состояние.

Обращайтесь, звоните, пишите в личку или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию.

Я живу и принимаю в Петербурге, но многих клиентов в связи с удаленностью или невозможностью выходить из дома веду по Скайпу.

Желаю вам здоровья и сил на восстановление и реабилитацию, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире