Измена мужа

Юлия 21.07.2016

Здравствуйте! Не могу справиться с дипрессивным состоянием. Неделю назад пережила измену мужа. Вместе 12 лет, есть ребенок, в ожидании второго- беременность 23 недели. Беременность желанная, причем муж выступал инициатором рождения второго ребенка, я планировала чуть подождать. Когда узнала мой мир идеальной семьи рухнул, безгранично ему доверяла. Муж хочет остаться в семье, говорит, что любит меня и это было ошибкой. Интимных отношений с этой девушкой у него не было- только переписка, встречи, ночная прогулка, поцелуи, ласки. Я общалась с девушкой, она оказалась очень достойной- красивая , умная, тоже оказалась обманутой, муж сказал, что год как развелся. Девушка подтверждает, что интима не было и говорит, что не собирается разрушать семью. Я переживаю, что муж влюбился, в семье остался только от чувства вины и из- за детей. Я не могу принять то , что мне приходится делить его мысли с кем- то еще, думать, что он мог меня так предать, ведь моральное предательство намного страшнее физической похоти. Наверное за всю жизнь привыкла во всем быть номером один. На фоне эмоциональных переживаний попала в роддом на сохранение, поставили угрозу преждевременных родов. Муж , конечно, испугался, переживает. Мне тяжело справиться с эмоциями, принять и пережить это все. Как мне справиться? Помогите разобраться, пожалуйста.

Уважаемая Юлия! Другой человек, даже если это Ваш муж, не является Ваше собственностью. У каждого из нас свои страхи, компенсации, травмы, победы. и каждый справляется как может.

Юлия

Я переживаю, что муж влюбился

Даже если так, шансов у него нет, влюблённость пройдёт очень быстро, когда начнутся хлопоты с маленьким ребенком

Юлия

что он мог меня так предать

Посмотрите на это как на безответственный поступок по отношению к его личной жизни -  обман двух женщин. Возможно эта ситуация всем её участникам была зачем-то нужна. Выпишите свои эмоции на бумагу и сожгите со словами "теперь я от этого свободна" Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вам сейчас очень тяжело, НО у Вас есть сейчас одна ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ЗАДАЧА - сохранить здоровье свое и своего неродившегося ребёнка - он НЕ виноват в том, что сейчас происходит между Вами. Вам нужно на время, ДО родов, отстраниться от этой ситуации и доносить ребёнка - иначе, Вы рискуете действительно, потерять ребёнка!  Его жизнь сейчас важнее. А уже ПОСЛЕ родов - посмотреть на Ваши отношения с мужем. Возможно, и раньше были тревожные звоночки, на которые Вы не обращали внимания, Вы всецело доверяли мужу, но могли быть слепы к очевидным вещам, показывающие его безответственность или Вы могли пропускать мимо поступки, которые говорили бы о его незрелости. Да, он осознанно пошел на другие отношения, ЗНАЯ, что Вы - беремены! это конечно, говорит о морально-нравственных качествах этого мужчины. Вам придется для себя решить - ЗНАЯ это, представляя то, что Вы можете получить от мужа, готовы ли Вы будете ДАЛЬШЕ строить с ним семью и слепо продолжать верит, готовы ли простить ему этот поступок и жить дальше? Он МОГ управлять ситуацией, НО НЕ стал этого делать, выбрал осознанную ложь - и дело даже НЕ в том, что ещё кто-то есть в его мыслях, а в том, что ОН МОЖЕТ сделать такой выбор ОСОЗНАННО и его НЕ остановило то, что у него беременная супруга! Вам нужно будет разобраться в отношениях, увидеть то, какой на самом деле рядом с Вами мужчина, услышать его, что ИМ двигало, возможно, услышать и какие-то претензии в свой адрес от него  - чего не хватало ему в отношениях с Вами? почему пошел на измену? почему это сделал осознано? что им двигало? почему все-таки НЕ пошел на интим!? что остановило? (это тоже важно!) Все люди МОГУТ испытывать влюбленность и БУДУЧИ в браке - НО каждый выбирает, ЧТО ВАЖНО для него - удовлетворение минутной слабости ИЛИ семья и брак?! Вам НЕ стоит сейчас так безапелляционно говорить, что не сможете его простить - ВАМ ЕСТЬ что обсудить, НО отложите решение этого ДО родов! ВАЖНЕЕ - сохранить ребёнка! НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ! а потом вместе с мужем - к психологу!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.