Как признаться парню в девственности?

Катерина 12.07.2016

Добрый вечер. Мне 26 лет. Закончила институт, есть хорошая работа. Комплексов по поводу своей внешности у меня нет, красавицей себя конечно не считаю, но думаю, что довольно симпатична. Родители развелись и с 10 лет живу с мамой, у нее личная жизнь так и не сложилась. По характеру я типичный интроверт, есть самая близкая подруга, с которой дружим еще с детства. Отношения с противоположным полом не складывались со школы, наверное не сосем правильно меня воспитали - я все время была очень скромной и стеснительной. Когда поняла, что с парнями не получается начала знакомиться на сайтах знакомств. После нескольких встреч все заканчивалось, (или не о чем было говорить, или чувствовала, что не мое). В прошлом году в туристической поездке познакомилась сама с мужчиной, было приятно, что он сам обратил на меня внимание. Около месяца с ним встречались за это время никаких чувств у меня к нему так и не появилось. а когда узнала, что он старше почти на 16 лет вообще прекратила общение. Сейчас на сайте познакомилась с парнем, виделись пока два раза, но мне с ним было приятно общаться и ему со мной по-моему тоже. Понимаю, что рано или поздно придется сказать, что серьезных отношений у меня не было и я еще девственница. В наше время это уже, наверное, ненормально. Подскажите, как не отпугнуть такими словами человека. Заранее спасибо.

Здравствуйте,Катерина.Во первых,это не дефект,а бонус.А во вторых,можно просто и открыто сказать-Ты знаешь,я,наверное,чрезмерно застенчивая и требовательная к чистым отношениям.Поэтому,не полюбив человека,не могу с ним раскрепоститься сексуально.Но,дальше скажите.Но,думаю,моя чистота-это больше мой большой плюс,чем маленький минус.Это будет и легко и с юмором.Такая же атмосфера настроения охватит и мужчину.А самое серьезное-у Вас проблема с заниженной самооценкой.Это может указывать на то,что Вы можете быть не разборчивы с партнером и выбрать эгоистичного,инфантильного ,зависимого  и слабого мужчину.Естественно,Вы об этом узнаете чуть позже.И тогда все будет не так лучезарно.Поэтому,желательно,сейчас уделить внимание росту Вашей женской,личностной ценности.Тогда,как высоко Вы оцените себя,так высоко Вас оценит любимый человек.И тогда история любви станет принципиально другой.Как Вы любите-чистой.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград