Проблемы у сына

Алмагуль 12.07.2016

Я мать 28-летнего сына,который не работает. несколько раз устраивался на работы разные, не по образованию, но нет выдержки соблюдать режим работы, дисциплину. Теперь и не пытается работать. С самого детского возраста играет в игру Дота, курит.С родителями не поддерживает доверительных отношений, не помогает ни в каких смыслах, замечания не может слушать абсолютно. Почти 2 года я с ним в бойкоте. Отец терпит и старается сохранить хоть какие-то отношения, надеется на взаимную ответность и сознательность. Но в последние дни и он потерял терпение. Что делать, не знаем. Как личность - налицо деградация.

Здравствуйте Алмагуль!

То, что Вы находитесь с сыном в бойкоте, не помогает Вам  влиять на него. Для него это воспринимается так , что Вы  отгородились от него , как от прокажённого и не желаете с ним общаться.  Это не добавляет ему  уважения к Вам.

Значит нужны новые способы влияния на него.

Если Вы обратитесь за помощью, мы  сможем вместе искать пути эффективного влияния на него.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.