Родители меня не понимают

Оксана 10.07.2016

Меня зовут Оксана, мне 23 года.я очень страдаю оттого, что мои родители совсем меня не ценят, и,порой даже кажется, что не любят. Я не могу уже который год найти работу, которая мне нравится! Я закончила колледж в 2014, продолжаю учиться там же, получаю высшее. Мое образование позволяет мне идти только в сад или школу, но я не хочу работать там! Это не мое! А родители этого не понимают. Меня бесит еще то, что они попрекают меня во всем! Не дают денег на то, чтобы съездить в Москву, говорят, что ты нас не ценишь, не уважаешь и т.д, и это выслушивать каждый день уже просто невыносимо! Иногда просто хочется нажраться таблеток от безысходности! Из - за того , что они меня не отпустили с подругой в Москву, мы сильно с ней поругались, я сорвалась на нее, и она теперь со мной не хочет говорить и считает что я ее обвиняю в своих проблемах! Хотя это ложь! Я уже сто раз ей это доказывала,извинилась даже, а она все равно! Ну вы знаете с ее то ежедневными перепадами настроения оно и понятно! Меня вся жта ситуация очень бесит! Я не могу найти выход! Места везде заняты, а нужных для меня вакансий помимо шкооы и сада нет! Я устала так жить! Если меня никто не ценит, зачем тогда все? Проще уйти,и меня все сразу забудут и никто плакать не будет на моих похоронах

Здравствуйте, Оксана.

Да, очень странно в 23 года так зависеть от родителей. Пришло время отделяться от них и строить собственную жизнь. А для этого вам нужна хоть какая-то финансовая независимость от них. Ну так уж устроена жизнь, что родители не обязаны давать вам все, что вы пропросите. И деньгами снабжать тоже не обязаны. Они могут вам помогать, но только если сами захотят. Это, конечно, очень неприятно. Но это факт.

Не всем везет сразу найти работу по душе и устроиться на ту, на которой работать приятно. Но давайтеипопробуем расставить приоритеты. Работы у вас нет никакой. Ни приятной, ни непрятной. Это не позволяет вам приобрести независимость. А отсутствие независимости не дает вам устроить свою жизнь так как вы хотите. Работать там где вы хотите, ездить куда хотите. Круг замыкается. В этом колесе жить очень тяжело. Можно хоть целую жизнь крутиться, а при этом будешь чувствовать себя лишь белкой. Нужно как-то этот круг разорвать.

Может быть имеет смысл пойти на нелюбимую работу, заработать денег хотя бы на билет в Москву? А лучше на билет и немного на устройство там.

Иногда для достижения своих целей приходится делать, то о чем совсем не мечтаешь. Но если это рассматривать лишь как шаг к мечте, то становится уже не так противно смотреть на это.

Подумайте об этом. Уйти из жизни вы всегда успеете. Но от туда возврата уже не будет. Может быть имеет смысл по максимуму использовать любые возможности в этой жизни? Даже самые крохотные.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске